СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


День смеха с баснями И.А. Крылова
01 марта 2019 г.
















Подробнее...
1 апреля, в День смеха, в нашем колледже был проведен конкурс на лучшую инсценировку басни, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова. Мероприятие стало символичным еще и потому, что 2019 год, как известно, объявлен в России Годом театра.

Методические рекомендации по обеспечению безопасности детей в сети "Интернет"
01 апреля 2019 г.


Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

Смотреть в PDF

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распростроняемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Смотреть в PDF

IV ежегодный общеколледжный турнир по армрестлингу «Стальные руки»
04 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Рукоборство всегда являлось неотъемлемой частью культур многих народов и одним из традиционных способов выявления сильнейших. Немногим более тридцати лет как армрестлинг принял современный облик, а законодателями его явились американцы. С тех пор армрестлинг стал полноправным видом спорта.

Мастерская творческого волшебства
04 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Парикмахер – это настоящий волшебник, владеющий искусством делать людей красивыми. Он способен создать яркий и неповторимый образ, не только подчеркивающий индивидуальность заказчика, но и меняющий его жизнь в лучшую сторону. Парикмахер-модельер – профессионал, который может предвосхитить пожелания и мечты своего клиента! Вокруг него – море стиля, красоты и творчества.

Спортивный праздник, приуроченный к Всемирному дню здоровья
05 апреля 2019 г.
















Подробнее...
5 апреля 2017 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел большой спортивный праздник, приуроченный к Всемирному дню здоровья. Организовали и провели мероприятие преподаватели физической культуры Гордиенко Н.Д. и Смирнова Е.А. В весёлых состязаниях приняли участие преподаватели и обучающиеся. На празднике соревновались по следующим видам: настольный теннис, дартс, гиревой спорт и сеанс одновременной игры в шахматы. Преподаватели показали хорошие результаты во всех видах состязаний, но студенты были лучше, быстрее и сильнее. Сеанс одновременной игры в шахматы проводила победительница муниципальных игр Цадова Анастасия.

Отборочные соревнования ФиналаVII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
07 апреля 2019 г.
















Подробнее...
С 2.04.19 по 5.04.19. в г. Иваново проходили Отборочные соревнования ФиналаVII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Технологии моды (юниоры)»На чемпионат прибыли представители различных регионов России: Ярославльской , Свердловской, Смоленской, Новосибирской, Нижегородской областей, а так же участники Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Всего 8 участников.

Открытие Недели математики, физики, информатики. Викторина «Ты, я и информатика»
08 апреля 2019 г.
















Подробнее...
С 08 по 12 апреля 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» проводится Неделя математики, физики, информатики. В первый день ее проведения преподаватели Иванченко О.Н. и Зубарева Е.А. организовали и провели для обучающихся 1-2 курсов викторину «Ты, я и информатика». Цель данного мероприятия - систематизировать знания, умения и навыки по пройденным темам.

Студенты и школьники на открытом уроке «География в цифрах»
09 апреля 2019 г.
















Подробнее...
9 апреля 2019 года на базе МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза Л.И. Головлева» был проведен открытый интегрированный урок для обучающихся школы и студентов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», который стал частью цикла профориентационных мероприятий «Школа-Колледж». Организовали и провели его учитель географии Полякова О.В. и преподаватель математики Петрова Е.В. Название урока «География в цифрах» выбрано не случайно, оно объединило две науки математику и географию, показало их интеграционную связь.

Покорение космоса
10 апреля 2019 г.
















Подробнее...
В третий день проведения предметной Недели физики, математики и информатики, в преддверии Дня космонавтики, преподаватель Егоричев Д.Д. организовал внеклассное мероприятие на тему «Покорение космоса», в котором приняли участие обучающиеся 11ТК и 12С групп. В самом начале Денис Денисович отметил, что освоение космического пространства открыло перед наукой безграничные возможности изучения Вселенной. Особенно примечательно, что первые шаги на этом пути были сделаны в Советском Союзе. И сегодня Россия является одной из передовых держав в области исследования космического пространства. Преподаватель подчеркнул также, что мы, смоляне, особенно должны гордиться тем, что первый полет в космос совершил наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин.

ММСО-2019: «Новая субъектность образования. Точка перехода».
10 апреля 2019 г.
















Подробнее...
С 10 по 13 апреля в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз прошел Московский международный салон образования. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Форум объединил на одной площадке всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур. Тема 2019 года: «Новая субъектность образования. Точка перехода».

Участие в III Съезде патриотов Смоленщины
11 апреля 2019 г.
















Подробнее...
11 апреля 2019 года в Культурном Центре УМВД России по Смоленской области состоялся III Съезд патриотов Смоленщины. В состав делегации из г. Рославля вошли заместитель директора по воспитательной работе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», руководитель волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК» Е.В. Петрова и студент В.Р. Куземкин. Открывая работу Съезда, с приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Смоленской области Алексей Островский. А также собравшихся приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Экскурсия в салон –парикмахерскую «Екатерина»
15 апреля 2019 г.
















Подробнее...
15 апреля 2019 года стартовали акция «Дни в профессии», организованная «Общероссийском народным фронтом и платформой «Россия – страна возможностей» и Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В этот день студентки Рославльского многопрофильного колледжа, обучающиеся по профессии «Парикмахер» по руководством мастеров п/о Овсянко О.А. и Федоровой Л.А. побывали на экскурсии в салоне-парикмахерской «Екатерина». Его руководитель Пригодина Людмила Валерьевна рассказала о работе салона, показала комнаты массажа, маникюра, педикюра.

Классный час на тему «Формирование безопасного образа жизни»
15 апреля 2019 г.
















Подробнее...
15 апреля 2019 года для первокурсников СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» был проведен классный час на тему «Формирование БОЖ (безопасного образа жизни)». Классный руководитель Наумёнок Р.А. провела предварительное анкетирование обучающихся об их информировании в вопросах безопасности жизни. Анализ опроса выявил, что обучающиеся недостаточно обращают внимание на совершенствование резервных возможностей организма, успешное выполнение сознательной и профессиональной функции, способность к профилактике наиболее распространенных заболеваний.

Экскурсия на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель"
16 апреля 2019 г.
















Подробнее...
16 апреля 2019 года студентки по специальности «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий» вместе с преподавателем Ермолаевой А.А. стали участниками ознакомительной экскурсии на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель". Экскурсовод рассказала обучающимся колледжа об истории предприятия, о перспективах его развития, проводила студенток в цеха фабрики. Студентки смогли познакомиться со всей цепочкой производства: в художественной лаборатории познакомились с секретами разработки моделей и лекал, в раскройном цехе наблюдали за раскройкой изделий, в других цехах узнали как вышивают автоматические машины с компьютерным управлением, изготовление и нанесение трафаретов смогли увидеть в печатном цехе.

Участие в конкурсно – познавательной программе «Книга на театральных подмостках»
16 апреля 2019 г.
















Подробнее...
16 апреля центральная библиотека им. Н.И. Рыленкова гостеприимно распахнула двери для своих читателей - студентов и преподавателей Рославльского многопрофильного колледжа, которые приняли участие в конкурсно – познавательной программе «Книга на театральных подмостках».

«Неделя без турникетов» на РВРЗ
17 апреля 2019 г.
















Подробнее...
С 15 апреля Смоленская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Данная акция, в рамках которой старшеклассники и студенты средних профессиональных заведений посещают крупные предприятия Смоленщины и знакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей, представляет собой часть широкомасштабного проекта «Работай в России!» Инициатором данного проекта является Союз машиностроителей России.

Экскурсия на предприятие ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов»
17 апреля 2019 г.
















Подробнее...
17 апреля 2019 года студенты 21ТК группы вместе с мастером производственного обучения Пудовым С.М. совершили экскурсию на предприятие ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов» Это один из немногих оставшихся в нашей стране заводов по обслуживанию и ремонту военной техники. Ребята имели возможность увидеть, как происходит процесс разборки, ремонта и последующей сборки автомашин ЗИЛ и УРАЛ, а также танковых двигателей. Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом главного инженера Лисовского Игоря Владимировича.

Викторина «Право, закон, подросток»
17 апреля 2019 г.
















Подробнее...
16 апреля в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась встреча студентов 1 курса с заведующей центром социально-значимой информации в центральной библиотеке имени Н.И. Рыленкова Ермаковой Е. П. Цель мероприятия - закрепление юридических знаний у обучающихся и применение их в конкретных жизненных ситуациях. В своем выступлении Евгения Петровна сделала акцент на том, что современное общество призывает каждого быть активным гражданином, знающим свои права и умеющим уважать права других людей, принимающим и выполняющим правовые обязанности. Были затронуты вопросы, связанные со статьями Международной конвенции об ответственности и правах человека.

Уборка колледжа и прилегающей территории
18 апреля 2019 г.
















Подробнее...
18 апреля 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» прошел субботник. Преподаватели и обучающиеся вышли на очистку территории: после зимы привели в порядок территорию колледжа, убрали мусор, сухую траву и листья. Практически все группы приняли участие в уборке, ведь для каждого студента и сотрудника есть определенный участок работы. Благодаря теплой и солнечной погоде, хорошему и веселому настроению, все с удовольствием работали на благо учреждения, чтобы сделать территорию уютной и чистой.

Математический турнир
19 апреля 2019 г.
















Подробнее...
18 апреля 2019 года в рамках предметной Недели физики, математики и информатики в колледже прошел математический турнир. Подготовили и провели мероприятие преподаватели математики Иванченко О. Н. и Наумёнок Р.А. В состязании участвовали две команды («220V» и «Строитель»). Участники продемонстрировали свои знания в области математики и её истории, а также такие качества, как сообразительность, внимательность, скорость реакции. Болельщики активно поддерживали свои команды, добавляя им дополнительные балы.

Благоустройство мемориального комплекса
19 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Ежегодно в преддверии Дня Победы в нашем городе и районе проводится акция, которая предполагает уборку памятников и мест боевой славы. Совместно с городскими властями экологические акции проводят все учреждения, организации и учебные заведения города. 19 апреля 2019 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа провели уборку территории мемориального комплекса «Погибшим в Великой Отечественной войне» и братской могилы советских военнопленных и гражданского населения, замученных гитлеровцами в 1941 – 1943гг.

Участие волонтеров в городском фестивале «Память сердца»
24 апреля 2019 г.
















Подробнее...
24 апреля в Культурном Центре «Юбилейном» XIX Городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями собрал своих участников и друзей. «Память сердца» назвали его организаторы в этом году. Координатор волонтерского движения, специалист 1 категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области Я.М. Тарасенкова и руководитель ВОИ города Рославля Л.В. Климова организовали работу волонтеров по созданию комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Премьера спектакля «Завтра была война»
24 апреля 2019 г.
















Подробнее...
24 апреля 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже состоялась премьера спектакля «Завтра была война». Одноименная повесть Бориса Васильева была написана в 1972 году когда, как принято говорить, времена были другие и произведение пропитано советской идеологией. «Завтра была война» - одно из самых пронзительных произведений автора. Уникальность повести в том, что её герои – школьники и школьницы, ещё не знающие о том, что завтра их жизни перечеркнёт война. Они переживают свою первую любовь, превозмогают первые потери, вступление во взрослую жизнь, ссорятся и хулиганят. Они живут настоящей жизнью, не зная, что будет с ними в будущем.

Историко-патриотический квест «Дорогами войны»
24 апреля 2019 г.
















Подробнее...
23 и 24 апреля в рамках Недели истории преподавателями Оробей О.Н., Кулешовой М.В., Адамовой А.В. и Пинашкиным О.И. был организован историко-патриотический квест «Дорогами войны», в котором приняли участие команды 11ТК, 12С, 13Э и 16СВ групп. Цель мероприятия: формирование у обучащихся интереса к истории Великой Отечественной войны.

Задачи:
- воспитывать чувство гордости за наш народ, героев войны;
-способствовать нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся;
- воспитывать любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны.

Фестиваль молодежного творчества «Молодёжная Весна 2019»
25 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Фестиваль «Молодёжная Весна 2019» - событие, которое очень ждет студенчество нашего города. Не исключение здесь, конечно, и обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа, на базе которого уже третий год подряд проходит данное мероприятие. В этот раз фестиваль приобрел особенное звучание, так как оказался посвящен Году театра в России. К сожалению, приняли участие в «Молодежной весне» лишь две профессиональные образовательные организации: Рославльский ж.д. техникума — филиала ПГУПС и Рославльский многопрофильный колледж. Но творческая встреча состоялась, и прошла она с успехом.

Участие в Чемпионате Абилимпикс
26 апреля 2019 г.
















Подробнее...
25 апреля 2019 года начался Чемпионат Абилимпикс Смоленской области – 2019 (отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»). В течение двух дней в региональном этапе приняли участие 59 конкурсантов, 70 экспертов, 150 волонтеров. В ходе деловой программы этого дня Чемпионата была проведена научно-методическая триада: диалоговая площадка «Организация обучения и образования детей с ОВЗ, детей-инвалидов»

Гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда»
29 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда» в этом году проходит нашей стране и за рубежом уже в пятый раз. Она призвана сохранить память о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны, привлечение молодежи к празднованию Дня Победы. В рамках акции 29 апреля 2019 года студентки Рославльского многопрофильного колледжа группы 35КМ провели творческий мастер-класс «Символы Великой Победы». Под руководством мастера производственного обучения Савкиной М.Е. девушки изготовили украшения с георгиевской ленточкой.

Акция «Никто не забыт»
29 апреля 2019 г.
















Подробнее...
Координатор волонтерского движения, специалист 1 категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области Я.М. Тарасенкова и руководитель волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа «ДОБРОволец» Е.В. Петрова организовали акцию «Никто не забыт». Вместе со студентами они привели в порядок заброшенные могилы ветеранов на Вознесенском кладбище. Волонтеры выпололи траву, убрали листву и вырезали поросль, вынесли мусор и ветки.

Открытый классный час
30 апреля 2019 г.
















Подробнее...
30 апреля предметная Неделя истории нашла свое продолжение уже за пределами колледжа: в этот день представители 12С, 13Э и 21ТК групп под руководством преподавателя истории Оробей О.Н. и методиста Дюбановой Н.В. отправились в среднюю школу №9 г. Рославля, где с учениками 8-9-х классов и учителем истории Ильиной Е.В. провели совместное мероприятие. Организовано оно было в форме открытого классного часа на тему «Моя малая родина в истории Великой Отечественной войны».
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8