СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

День смеха с баснями И.А. Крылова 
01 апреля 2019 г.

1 апреля, в День смеха, в нашем колледже был проведен конкурс на лучшую инсценировку басни, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова. Мероприятие стало символичным еще и потому, что 2019 год, как известно, объявлен в России Годом театра. Цели мероприятия:

- показать мастерство Крылова-баснописца в изображении характеров героев, афористичность языка басен, близость их к разговорной народной речи;
- развивать творческие и актёрские способности учащихся;
- формировать чувство прекрасного, интерес к творчеству И.А. Крылова, а также к литературе и театру в целом.

В конкурсе приняли участие студенты учебных групп I-II курсов. В самом начале мероприятия его ведущая, методист колледжа Н.В. Дюбанова обратилась ко всем присутствующим со словами приветствия и рассказала краткую биографию знаменитого русского баснописца, отметив малоизвестные, но весьма примечательные факты.

Затем на суд жюри, в состав которого вошли директор колледжа А.Н. Шарпов, социальный педагог О.Н. Оробей и мастер производственного обучения С.М. Пудов, участники конкурса представили свои творческие номера. В этот день зрители увидели инсценировки как самых популярных басен Крылова, так и редко встречающихся: "Квартет", "Ворона и лисица", "Слон на воеводстве", "Муха и пчела", " Волк и журавль".

По итогам конкурса I место жюри присудило 23Э группе, II-е - 21ТК и 22ТП, III-е - группе 11ТК. Студентам групп 13Э и 27П вручены сертификаты участников.

 

Все новости