СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Участие в муниципальных мероприятиях , посвященных Международному дню защиты детей
01 июня 2019 г.
















Подробнее...
В первый день лета, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Центром праздничных мероприятий в городе Рославле в этот день традиционно стала площадка у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в Центральном городском парке. Начало мероприятия положила муниципальная акция «Марш за жизнь», школьники, студенты вместе со своими родителями и наставниками промаршировали от центральной площади до городского парка культуры и отдыха им.1 мая. Среди них были и обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа, в том числе активисты «Молодой Гвардии»

Открытие Недели русского языка и литературы
03 июня 2019 г.
















Подробнее...
Русскую классическую литературу невозможно представить без столь выдающегося деятеля всех времен, как А. С. Пушкин. Вклад, который он внес в становление русской литературы, невозможно переоценить. А. С. Пушкин воистину является самым знаменитым русским поэтом и писателем.

Творчество А. С. Пушкина уникально. Как в нашей стране, так и во всем мире слог Пушкина считают высшим проявлением литературного искусства. Сегодня А. С. Пушкина можно назвать символом не только русской литературы, но и русской культуры в целом.

«Стоп: сигарета!»
03 июня 2019 г.
















Подробнее...
3 июня 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел цикл классных часов с лейтмотивом «Стоп: сигарета!», который был приурочена к Всемирному дню без табака. Цель бесед - пропаганда здорового образа жизни, профилактика табакокурения и информирование молодежи о пагубном воздействии табака на здоровье, снижение распространенности табачной зависимости. Классные руководители и мастера п/о рассказали студентам своих групп об истории табака; о влиянии курения на организм человека, на продолжительность и качество жизни; о причинах курения подростков; о пассивном курении, а также о некоторых способах отказа от этой вредной привычки.

Конкурс сочинений "Мой Пушкин"
04 июня 2019 г.
















Подробнее...
Во вторник, 4 июня, в рамках предметной Неделя русского языка и литературы преподавателями Н.В. Дюбановой и А.В. Адамовой был организован конкурс сочинений на тему "Мой Пушкин", участниками которого стали обучающиеся I-II курсов.

Цели мероприятия:
- поддержание и углубление интереса к личности и творчеству А.С. Пушкина;
- развитие творческого потенциала обучающихся;
- создание условий для самореализации личности.

"Воспетые пушкинской строкой..."
05 июня 2019 г.
















Подробнее...
В среду, 5 июня, предметная Неделя русского языка и литературы нашла свое воплощение в форме литературно-музыкальной композиции под названием "Воспетые пушкинской строкой...", которую подготовили для обучающихся колледжа сотрудники МБУК "Рославльская МЦБС" Л.В. Бунцева, Е.Д. Москалева и Н.В. Прудникова совместно с преподавателем А.В. Адамовой. Обучающимся 12С, 14ОШ и 17П групп небезынтересно было узнать имена прекрасных женщин, вдохновлявших А.С. Пушкина на создание удивительных по красоте слога и необыкновенных по силе голоса творений. Увлекательный рассказ библиотекарей сопровождался показом презентации, исполнением романсов на стихи поэта и чтением его стихотворений.

Конкурс чтецов, приуроченный к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
06 июня 2019 г.
















Подробнее...
6 июня 2019 года в нашей стране великий праздник - 220-летие со дня рождения знаменитого поэта А.С. Пушкина. И именно в этот день в колледже прошел традиционный конкурс чтецов, приуроченный к торжественной дате. По традиции в конкурсе приняли участие обучающиеся I курса, а именно: 11ТК, 12С, 13Э, 14ОШ и 17П групп. Ребята прочитали наизусть стихотворения Пушкина о природе, о дружбе, о любви и о свободе, написанные поэтом в разные периоды жизни. Состязание проводилось как в личном первенстве, так и в групповом.

Молодежная акция «Мы Патриоты России!»
12 июня 2019 г.
















Подробнее...
Яркой молодежной акцией «Мы Патриоты России!» отметила молодежь Рославльского района один из главных государственных праздников Российской Федерации – День России. Это мероприятие, организованное Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области, состоялось 12 июня 2019 года на площади Ленина. В рамках акции волонтеры Рославльского многопрофильного колледжа в центре города раздали жителям и гостям ленты и флажки триколор.

Антинаркотическая шок-беседа «Знание против миражей»
13 июня 2019 г.
















Подробнее...
13 июня в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова, в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, была проведена антинаркотическая шок-беседа «Знание против миражей». Главной целью беседы стала профилактика наркомании, асоциальных явлений, воспитание ответственного и бережного отношения молодежи к своему здоровью и здоровью окружающих.

Защита выпускных квалификационных работ по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»
17 июня 2019 г.
















Подробнее...
Ежегодно в конце июня начинается «горячая пора» - защита выпускных квалификационных работ. Это завершающий и один из самых важных моментов обучения. Позади несколько лет упорного труда в кабинетах и мастерских колледжа, практической подготовки на предприятиях. Так, 17 июня 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась защита выпускных квалификационных работ по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», которая превратилась в творческий показ сварочных изделий будущих сварщиков.

Ознакомительная экскурсия на ООО Тепличный комбинат «Смоленский».
18 июня 2019 г.
















Подробнее...
18 июня 2019 года студенты группы 22ТП по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» под руководством преподавателя Матросова В.В. стали участниками ознакомительной экскурсии на ООО Тепличный комбинат «Смоленский». Главный инженер-энергетик Семёнов Владислав Вячеславович рассказал обучающимся колледжа об истории предприятия, о перспективах его развития. Студенты смогли познакомиться со всей цепочкой производства овощей: осмотрели котельную, познакомились с работой газогенераторной установки, системами отопления, полива, удобрения, всего производственного цикла.

Защита выпускных квалификационных работ по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (по отраслям).
18 июня 2019 г.
















Подробнее...
Защита выпускной квалификационной работы – это обязательное испытание, которое включено в итоговую аттестацию всех выпускников, завершающих обучение в колледже. 18 июня 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась защита выпускных квалификационных работ по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Ребята, под руководством мастера п/о Пудова С.М. очень долго и кропотливо трудились и вложили в свою выпускную квалификационную работу немало сил.

Защита выпускных квалификационных работ по профессии «Парикмахер»
19 июня 2019 г.
















Подробнее...
Защита письменных экзаменационных работ – невероятно ответственный этап обучения в любом профессиональном учебном заведении. Кроме преподавательского состава и представителей администрации на защите традиционно присутствуют приглашенные специалисты, беспристрастно оценивающие работы выпускников. Так, 19 июня 2019 года на защите выпускных квалификационных работ по профессии «Парикмахер» председателем экзаменационной комиссии была директор сети парикмахерских и социальный партнер колледжа Пригодина Л.В.

Участие в открытом туристическом фестивале Рославльского района
21 июня 2019 г.
















Подробнее...
21 и 22 июня команда Рославльского многопрофильного колледжа приняла участие в открытом туристическом фестивале Рославльского района, посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В нем соревновались 8 команд. В общекомандном зачете «Пчелки» заняли третье место. При этом в летней биатлонной и комбинированной эстафетах обучающие колледжа были первыми, а в дисциплине «Байдарка» - вторыми среди всех участников фестиваля.

Защита дипломов прошла успешно!
21 июня 2019 г.
















Подробнее...
20 и 21 июня, в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» у студентов 5 курса.

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в колледже.

Выставка профессионального и технического творчества «Арт-Профи»
24 июня 2019 г.
















Подробнее...
С 24 июня в фойе СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» начала свою работу выставка профессионального и технического творчества «Арт-Профи». Ее цель – выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение уровня компетентности преподавателей и мастеров п/о, создание условий для раскрытия творческих способностей, повышение результативности участия в научной деятельности и научно-техническом творчестве, формирование у обучающихся мотивации к выбору творческой деятельности в области технического моделирования и конструирования.

Защита дипломных проектов по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»
24 июня 2019 г.
















Подробнее...
24 июня в Рославльском многопрофильном колледже прошла защита выпускных квалификационных работ в форме дипломного проекта по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Экзаменационная комиссия, которую возглавил Соколов Юрий Александрович, главный энергетик ООО «Жилкомтепло» отметил, что дипломные проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, отмечено высокое качество защиты с применением мультимедийных технологий. Была представлена разнообразная тематика, охвачен весь спектр электроприборов, осуждались темы новаторства в электроиндустрии.

Встреча студенческого актива с директором колледжа
24 июня 2019 г.
















Подробнее...
24 июня 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже состоялась очередная встреча студенческого актива с директором Александром Николаевичем Шарповым. Заседание студсовета было проведено с целью подведения итогов 2018-2019 учебного года и определения основных направлений работы на следующий год. Александр Николаевич начал встречу с пояснения ситуации о том, что студенты могут задавать интересующие их вопросы, а также выступить со своими предложениями и просьбами. Руководители секторов студенческого совета задавали много вопросов о спортивной жизни колледжа, о проживании в общежитии, о трудоустройстве в каникулярное время и другие. На все вопросы были даны точные и ясные ответы.

Учебные сборы
25 июня 2019 г.
















Подробнее...
С 24 по 28 июня 2019 года в соответствии с учебными планами и совместным приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года №96/134 в колледже с юношами II и III курсов проводятся учебные сборы в рамках обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Защита дипломных проектов студентов по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
25 июня 2019 г.
















Подробнее...
25 июня в колледже прошла защита дипломных проектов студентов по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Председатель Государственной экзаменационной комиссии Мочалов Юрий Иванович, директор ООО «СтройГарант» отметил высокий уровень подготовки выпускников, отличное знание теоретического и практического материала по специальности, а также подтвердил готовность дальнейшего сотрудничества с колледжем.

Церемония торжественного вручения дипломов выпускникам – 2019!
28 июня 2019 г.
















Подробнее...
28 июня в колледже состоялось самое волнующее и долгожданное событие года –церемония торжественного вручения дипломов выпускникам – 2019!

С приветственным словом выступил директор колледжа Александр Николаевич Шарпов и поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на творческом пути. Родители лучших студентов колледжа были отмечены благодарственными письмами.

Общественные награды в День молодежи
29 июня 2019 г.
















Подробнее...
29 июня в городе Рославле традиционно отмечался День молодежи России. В этот день на площади ДК «Ростислав» чествовали лучших учащихся школ, волонтеров, спортсменов города, а также представителей работающей молодежи. Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В. Н. Солошенко поздравил всех присутствующих с Днем молодежи. В его выступлении прозвучали слова гордости за молодое поколение нашего района и за людей, формирующих активную жизненную позицию подростков.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8