СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


День борьбы со СПИДом
02 декабря 2019 г.
















Подробнее...
1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

02 декабря 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел тематический час «Разговор о СПИДе», который провела заместитель директора по ВР Петрова Е.В. Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Беседа прошла конструктивно: студенты внимательно слушали и задавали вопросы.

Неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»
06 декабря 2019 г.
















Подробнее...
Ежегодно в нашем колледже в декабре проводится неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Традиционно данная неделя посвящается Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. В этом году неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошла в колледже с 02.12.19 г. по 06.12.19 г.

На открытии недели 02 декабря 2019 г. председатель предметной (цикловой) комиссии Л.М. Юденич рассказала об истории создания праздника и осветила предстоящие мероприятия.

Инструктаж о правилах поведения на водоемах в период ледостава
06 декабря 2019 г.
















Подробнее...
6 декабря в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» в целях предупреждения несчастных случаев с обучающимися на водоемах в осенне-зимний период преподавателем-организатором ОБЖ Пинашкиным О.И. был проведен ин-структаж о правилах поведения на водоемах в период ледостава.

На проведенное мероприятие были привлечены начальник поисково-спасательного отряда на акваториях г. Рославль Шиманский Владимир Анатольевич и водолаз отряда Хартов Александр Николаевич.

Преподаватель года — 2019
06 декабря 2019 г.
















Подробнее...
6 декабря 2019 года в Смоленском педагогическом колледже состоялась торжественная церемония закрытия регионального конкурса «Преподаватель года — 2019». Это конкурс профессионального мастерства и одновременно дискуссионная площадка, в рамках которой участники обсуждали проблемы и перспективы профессионального образования, а лучшие педагоги Смоленщины смогли поделиться своим опытом. В этом году в конкурсе приняли участие 11 преподавателей профессиональных образовательных организаций Смоленской области. Рославльский многопрофильный колледж представляла преподаватель английского языка Черняк Элеонора Олеговна.

«Экстремизм и терроризм – угроза человечеству»
06 декабря 2019 г.
















Подробнее...
В связи с прошедшими в последнее время в стране экстремистскими и террористическими проявлениями, 6 декабря в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» преподавателем-организатором ОБЖ Пинашкиным О.И. было проведено мероприятие «Экстремизм и терроризм – угроза человечеству». Ребята смогли посмотреть тематические видеоролики о фактах проявления экстремизма и терроризма.

Многие сегодня сравнивают, как вели себя люди во время терактов в Москве, в Петербурге и Ростове, отмечая редкую солидарность и самоорганизацию людей.

«Вспомним имена Героев»
09 декабря 2019 г.
















Подробнее...
9 декабря в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» прошла интерактивная игра «Вспомним имена Героев», посвящённая Дню Героев Отечества. Ее организовали и провели преподаватели Фокина С.Д. и Наумёнок Р.А. для обучающихся групп 22С и 24ОШ. Цели мероприятия - расширить сведения о днях воинской славы и празднике Героев Отечества, углубить знания подростков о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных, способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.

Международный день борьбы с коррупцией
09 декабря 2019 г.
















Подробнее...
09 декабря Рославльский многопрофильный колледж совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области провели мероприятие «СТОП коррупция», посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторы мероприятия познакомили подростков с понятием «коррупция», с ее историей, проанализировали практические ситуации проявления коррупции, виды коррупции и вред от нее. Ребята попытались ответить на вопрос «Что я могу сделать, чтобы не допустить коррупции в стране?» Агитационная бригада, состоящая из активистов волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК», в своей речевке призвала молодежь к борьбе с коррупционными явлениями и взяточничеством в современном обществе.

Рославльчане на Региональном форуме добровольцев 2019
09 декабря 2019 г.
















Подробнее...
9 декабря в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых города Смоленска состоялся Региональный форум добровольцев 2019. Мероприятие организованно Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. Здесь собрались представители органов исполнительной власти всех муниципальных образований Смоленской области, лидеры общественных организаций, активисты добровольческих общественных движений и авторы лучших волонтёрских практик уходящего года. Форум является отчётным мероприятием, на котором подводятся итоги добровольческой практики в 2019 году и определяют план на 2020 год.

Вечер-биография «Верный долгу и чести».
09 декабря 2019 г.
















Подробнее...
9 декабря сотрудники читального зала центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова пригласили студентов Рославльского многопрофильного колледжа на мероприятие, посвященное памятной дате России – Дню Героев Отечества – вечер-биографию «Верный долгу и чести». Присутствующие с интересом перелистали страницы биографии гениального русского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, единственного человека в России, удостоенному звания Героя России и звания дважды Героя Социалистического Труда. Особое внимание было уделено главному детищу конструктора - автомату АК-47, равного которому нет во всем мире на протяжении уже более 70 лет.

Единый урок по правам человека
10 декабря 2019 г.
















Подробнее...
В рамках празднования Международного дня прав человека по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой в декабре 2019 года во всех образовательных организациях проводится масштабная образовательная акция – Единый урок по правам человека.

С целью формирования правовой культуры обучающихся Рославльского многопрофильного колледжа 10 декабря преподаватель обществознания Синельникова И.Д. провела тематический час «Единый урок прав человека».

Флешмоб в День Конституции
12 декабря 2019 г.
















Подробнее...
Одним из главных праздников в нашей стране и одновременно символом государственности является День Конституции Российской Федерации. Этот день, 12 декабря, отметили необычным флешмобом студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Преподаватель истории Кулешова М.В. познакомила обучающиеся 1-2 курсов со структурой и признаками Конституции Российской Федерации, с содержанием основ конституционного строя. В свою очередь, ребята читали стихи о Родине, разъясняли друг другу основные статьи о правах граждан. Затем студенты смонтировали небольшой видеоролик о проведенном мероприятии.

Правовой урок «От Конституции СССР до Конституции РФ»
12 декабря 2019 г.
















Подробнее...
12 декабря в центральной библиотеке им. Н.И. Рыленкова, в рамках Дня Конституции, состоялось мероприятие, организованное заведующей Центром социально-значимой информации Е.П. Ермаковой, на котором присутствовали студенты первого курса Рославльского многопрофильного колледжа. Среди присутствующих на мероприятии были заместитель Председателя территориальной избирательной комиссии М.В. Дмитриева и секретарь территориальной избирательной комиссии В.Ф. Старовойтов. Они рассказали ребятам о системе, видах, принципах выборов в Российской Федерации. Затем, Е.П. Ермакова провела беседу с обучающимися об истории зарождения конституционного права в России, о принятии Конституции РФ 12 декабря 1993 года, о значении этого документа для всех граждан нашей страны.

Торжественная церемония вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича
17 декабря 2019 г.
















Подробнее...
17 декабря 2019 года в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, учрежденных в целях материальной поддержки одаренной молодежи.

Заместитель губернатора К.В. Никонов поздравил с этой почетной наградой талантливых студентов и школьников со всего региона, которые проявили особые способности в освоении учебной программы. Он поблагодарил за упорный и нелегкий труд педагогов и родителей, без которых успех ребят был бы невозможен.

Кубок г. Рославля по волейболу среди женских команд
17 декабря 2019 г.
















Подробнее...
Завершились соревнования за Кубок города Рославля по волейболу среди женских команд. Они проходили с середины ноября в соответствии с графиком игр в зачет Спартакиады ССУЗов для команд РЖТ, РМК, РМТ и КМАК.

По результатам спортивных встреч женская команда Рославльского многопрофильного колледжа заняла 3 место.

Чемпионат г. Рославля по волейболу среди мужских команд
19 декабря 2019 г.
















Подробнее...
Завершились соревнования Чемпионата города Рославля по волейболу среди мужских команд. Они проходили с середины ноября в соответствии с графиком игр в зачет Спартакиады ССУЗов для команд РЖТ, РМК, РМТ и КМАК.

По результатам спортивных встреч мужская команда Рославльского многопрофильного колледжа заняла 3 место.

Беседа «Опасные увлечения молодежи»
19 декабря 2019 г.
















Подробнее...
19 декабря в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялось мероприятие, организованное для обучающихся 1-2 курсов. Цели: cформировать у студентов осознанное негативное отношение к вредным привычкам; познакомить с пагубными последствиями употребления СНЮСа. В начале мероприятия выступила социальный педагог Оробей О.Н.Она рассказала о том, что в России возникла угроза новой эпидемии по употреблению СНЮСа, которая распространяется с большой скоростью среди молодежи. Употребление этого опасного табачного продукта наносит серьезный ущерб здоровью, так как изменяет работу всех систем органов, развивает психологическую и физическую зависимость, приводит к летальным исходам.

Смотр-конкурс на лучшую техническую и творческую работу обучающихся
20 декабря 2019 г.
















Подробнее...
С целью повышения качества подготовки будущих специалистов и дальнейшего развития творческих способностей обучающихся с 16.12.2019 года по 20.12.2019 года в колледже проходил смотр-конкурс на лучшую техническую и творческую работу обучающихся. Ребята под чутким руководством мастера производственного обучения Пудова С.М. приняли активное участие в этом смотре – конкурсе.

Итоговое мероприятие волонтерского движения города
25 декабря 2019 г.
















Подробнее...
25 декабря на базе центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова прошло итоговое мероприятие волонтерского движения города в 2019 году. В качестве почетных гостей в его работе приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева, депутаты Смоленской областной Думы С.Н. Невский и Ю.П. Кашанский.

Участниками мероприятия стали представители десяти волонтерских первичных организаций общеобразовательных и средних профессиональных учреждений.

«Новогодний серпантин»
27 декабря 2019 г.
















Подробнее...
27 декабря 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошёл праздничный концерт «Новогодний серпантин». Участники театр-студии «Овация» подготовили интересный сюжет, яркие зажигательные номера и неожиданные сюрпризы. Персонажи в образах Бабы-Яги, Деда Мороза и Снегурочки внесли в концертную программу ощущение новогодней сказки. Творческим организатором этого мероприятия выступила преподаватель Черняк Э.О. Своими вокальными талантами радовали зрителей Дубас Д. и Маховых Я., удивительные танцы показали Головацкая М. и студентки группы 24ОШ. Главные герои «Новогоднего серпантина» Петроченков И., Кокорев А. и Кравченко А. подарили присутствующим предновогоднее сказочное настроение.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13