СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Беседа «Опасные увлечения молодежи» 
19 декабря 2019 г.

19 декабря в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялось мероприятие, организованное для обучающихся 1-2 курсов. Цели: cформировать у студентов осознанное негативное отношение к вредным привычкам; познакомить с пагубными последствиями употребления СНЮСа.

В начале мероприятия выступила социальный педагог Оробей О.Н.Она рассказала о том, что в России возникла угроза новой эпидемии по употреблению СНЮСа, которая распространяется с большой скоростью среди молодежи. Употребление этого опасного табачного продукта наносит серьезный ущерб здоровью, так как изменяет работу всех систем органов, развивает психологическую и физическую зависимость, приводит к летальным исходам.

Затем, перед аудиторией выступила инспектор ПДН младший лейтенант Храмченкова Наталья Андреевна. В своем выступлении она остановилась на примерах употребления подростками никотинового яда и других наркотикосодержащих веществ, которые приводили к смертельным исходам. В своем обращении сотрудник полиции просила не употреблять их и не совершать правонарушения. В заключение студентам был продемонстрирован фильм о негативном воздействии СНЮСа на организм молодого человека.

 

Все новости