СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


День знаний в колледже
02 сентября 2019 г.
















Подробнее...
2 сентября 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. По сложившейся традиции открыл мероприятие директор колледжа А.Н. Шарпов. Он поздравил студентов-первокурсников, их родителей, преподавателей, старшекурсников и гостей с началом учебного года. С приветственным словом перед студентами и присутствующими выступил депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский. Он отметил особенность и уникальность выбранного первокурсниками учебного заведения и пожелал юным студентам успеха в получении профессиональных знаний и в реализации творческих способностей.

«Боль Беслана длиною в 15 лет»
03 сентября 2019 г.
















Подробнее...
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Рославльском многопрофильном колледже при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Рославльский район» Смоленской области прошло муниципальное мероприятие «Боль Беслана длиною в 15 лет». Цель мероприятия — акцентировать внимание подростков на необходимость проявления бдительности на случай возможного террористического акта, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов.

Вечер памяти «Перечеркнутые судьбы»
03 сентября 2019 г.
















Подробнее...
3 сентября 2019 года в центральной библиотеке имени Н. И. Рыленкова был проведен вечер памяти «Перечеркнутые судьбы». В уютный читальный зал на мероприятие пришли учащиеся школ и студенты, среди них были активисты волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа.

С приветственным словом к участникам вечера обратилась Окунева Ольга Владимировна, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин, детей.

Мероприятие «Я – личность, алкоголь мне не нужен»
11 сентября 2019 г.
















Подробнее...
11 сентября в Рославльском многопрофильном колледже при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошло мероприятие «Я – личность, алкоголь мне не нужен», посвященное Всероссийскому дню трезвости. Его цель – профилактика алкоголизма в молодежной среде, уберечь от этого асоциального явления молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем для здоровья. Перед обучающимися колледжа выступил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. В своем обращении к студенческой молодежи Владимир Николаевич сказал: «Современная жизнь многогранна, в ней не должно быть места спиртным напиткам...

Экобеседа в библиотеке
12 сентября 2019 г.
















Подробнее...
12 сентября студенты Рославльского многопрофильного колледжа, преподаватель Науменок Р.А. и библиотекарь Евдокимова И.А. стали участниками мероприятия в информационно-просветительском экологическом центре центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова. В читальном зале состоялась экологическая беседа «Очистим планету от мусора».

«Осенние мотивы» в доме-интернате
18 сентября 2019 г.
















Подробнее...
«Найти дело по душе и помогать – это просто» - таков лейтмотив творческой группы "Овация" Рославльского многопрофильного колледжа. Именно поэтому студенты, их руководители и специалист первой категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области Тарасенкова Я.М. с большим удовольствием откликнулись на приглашение СОГБУ «Никольский ПНИ» выступить там с концертной программой. Делегацию учебного заведения в доме-интернате встретили очень радушно. В зале царила атмосфера тепла и доброты. Студенты пели песни, читали стихи, загадывали загадки,танцевали, показывали сценки.

Связь поколений: комсомольцы и волонтеры
19 сентября 2019 г.
















Подробнее...
19 сентября Рославльской городской комсомольской организации исполнилось 100 лет. В честь этого знаменательного события в парке культуры и отдыха имени 1 Мая была высажена каштановая аллея.. В этом мероприятий приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев, заместитель председателя Рославльской районной Думы А.А. Глинкин, депутат Рославльской районной Думы И.Л. Кудрявцев. Участниками посадки стали ветераны комсомола, представители Администрации и студенты Рославльского многопрофильного колледжа.

Учебная эвакуация в колледже
24 сентября 2019 г.
















Подробнее...
24 сентября 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже была проведена объектовая тренировка «Действия обучающихся и персонала в помещениях колледжа». В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, работников и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех студентов и сотрудников из корпусов учебного заведения. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в колледже. Ответственным за это мероприятие был назначен преподаватель-организатор ОБЖ Пинашкин О.И.

Тематический час «Жизнь – лучший подарок»
24 сентября 2019 г.
















Подробнее...
Воспитание здорового подрастающего поколения — это важнейший показатель благополучия общества и государства. Классные руководители Фокина С.Д. и Кулешова М.В., в группах которых практически все обучающиеся – девочки, считают здоровье молодой женщины самым важным для будущего здоровой нации. 24 сентября на абонементе центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова со студентами Рославльского многопрофильного колледжа состоялся разговор на острую тему «Жизнь – лучший подарок»,посвященный Всемирному дню контрацепции, который отмечается 26 сентября.

Митинг у мемориала погибшим воинам
25 сентября 2019 г.
















Подробнее...
25 сентября, в день празднования 76-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, преподаватели и мастера производственного обучения нашего колледжа приняли участие в городском митинге, который состоялся в районе Вознесенского кладбища у мемориала погибшим воинам. От имени МО "Рославльский район" присутствующих поздравил заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Выступившая от имени Совета ветеранов Рославльского района Т.А. Дударева рассказала собравшимся о том, как в 1943 году происходило освобождение Рославля, как радовались люди столь долгожданному событию и как встречали воинов-освободителей.

Городская легкоатлетическая эстафета
25 сентября 2019 г.
















Подробнее...
25 сентября команда Рославльского многопрофильного колледжа стала участницей городской легкоатлетической эстафеты , посвященной 76-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Несмотря на холодную дождливую погоду, ребят из школ и профессиональных учебных учреждений объединила общие патриотическая идея и спортивная цель.

Воспитательный час: «Твоя ответственность»
26 сентября 2019 г.
















Подробнее...
26.09.2019г. в колледже состоялась встреча обучающихся 1 и 2 курсов с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Харитоновой М.Г. В начале мероприятия социальный педагог Оробей О.Н. рассказала о том, что целями беседы являются профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения в сложных ситуациях.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10