СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Вечер памяти «Перечеркнутые судьбы» 
03 сентября 2019 г.

3 сентября 2019 года в центральной библиотеке имени Н. И. Рыленкова был проведен вечер памяти «Перечеркнутые судьбы». В уютный читальный зал на мероприятие пришли учащиеся школ и студенты, среди них были активисты волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа.

С приветственным словом к участникам вечера обратилась Окунева Ольга Владимировна, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин, детей. Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Солошенко Владимир Николаевич в своем обращении к молодежи подчеркнул, что в современных реалиях очень важно информационное противодействие терроризму и формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Перед присутствующими выступил старший оперуполномоченный, старший лейтенант ФСБ, который рассказал, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, об уголовной ответственности за ложное сообщение о теракте.

Ведущие мероприятия, сотрудники библиотеки, рассказали о террористических актах, совершенных не только в России, но и других государствах, о формах и методах борьбы с терроризмом. В заключение присутствующие почтили минутой молчания погибших в террористических актах и выпустили в небо белые шары.

Всем присутствующим были розданы тематические информационные материалы, раскрывающие суть терроризма и экстремизма, формы и методы борьбы с ними.

 

Все новости