СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Митинг у мемориала погибшим воинам 
25 сентября 2019 г.

25 сентября, в день празднования 76-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, преподаватели и мастера производственного обучения нашего колледжа приняли участие в городском митинге, который состоялся в районе Вознесенского кладбища у мемориала погибшим воинам. От имени МО "Рославльский район" присутствующих поздравил заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Выступившая от имени Совета ветеранов Рославльского района Т.А. Дударева рассказала собравшимся о том, как в 1943 году происходило освобождение Рославля, как радовались люди столь долгожданному событию и как встречали воинов-освободителей. От имени молодежи Рославльского района на митинге выступила студентка Рославльского многопрофильного колледжа Маховых Яна, она произнесла слова благодарности защитникам Рославля и заверили ветеранов в том, что священная память о войне будет вечно жить в сердцах представителей молодого поколения.

В завершение митинга все его участники почтили память павших в борьбе против фашизма минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию монумента.

В этот день активисты регионального отделения "Молодая Гвардия Единой России", обучающиеся колледжа, приняли участие в митинге в Сквере погибшим воинам.

 

Все новости