СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мероприятие «Я – личность, алкоголь мне не нужен»  
11 сентября 2019 г.

11 сентября в Рославльском многопрофильном колледже при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошло мероприятие «Я – личность, алкоголь мне не нужен», посвященное Всероссийскому дню трезвости. Его цель – профилактика алкоголизма в молодежной среде, уберечь от этого асоциального явления молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем для здоровья. Перед обучающимися колледжа выступил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. В своем обращении к студенческой молодежи Владимир Николаевич сказал: «Современная жизнь многогранна, в ней не должно быть места спиртным напиткам. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, волонтерская работа, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек и, прежде всего, привычки к употреблению алкоголя».

Ведущие мероприятия начали беседу рассказом об истории появления алкоголя на Руси, введения в нашей стране монополии на алкоголь и о последствиях, которые пережило наше государство после этого. Затем они сообщили о том, почему возник День трезвости, как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время. Студенты с интересом познакомились с подборкой наглядной агитации - плакатов против пьянства.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у обучающихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни перед студентами выступила К.С. Ивченкова, сотрудница ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ».

В завершение мероприятия гости колледжа, преподаватели и студенты организовали проведение акции «Смоленщина выбирает здоровье».

 

Все новости