СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Рославльские молодогвардейцы провели акцию «Георгиевская ленточка»
06 мая 2019 г.
















Подробнее...
6 мая активисты Рославльского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Молодогвардейцы, обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа, вышли на улицы родного города, чтобы поздравить жителей с наступающим праздником и раздать символ памяти о Победе. Георгиевская ленточка - это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.

Поздравление ветеранов с Днем Победы
07 мая 2019 г.
















Подробнее...
7 мая в канун 74-й годовщины Победы представители Комитета по культуре, спорту и молодежной политики совместно с активистами «ДОБРОволец РМК» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим праздником.

Особенно запомнился визит к ветерану войны, бывшему партизану, почетному гражданину Рославля В. В. Власенкову. С большим радушием Виктор Власьевич встретил гостей. Стены его комнаты увешаны фотографиями военных и послевоенных лет, и ветеран провел по ним небольшой экскурс. Ярко и эмоционально рассказал о своем участии в военных событиях, о деятельности матери в партизанском движении, о погибшем брате, об однополчанах и их судьбах.

Волонтеры Победы провели акцию «Георгиевская лента»
08 мая 2019 г.
















Подробнее...
8 мая активисты волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК» при поддержке Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области продолжили Всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Любой желающий мог получить из рук добровольцев символ, олицетворяющий подвиг русского воина в годы Великой Отечественной войны. Георгиевские ленточки цвета дыма и огня являются неотъемлемым символом 9 мая. Их раздача как общероссийская акция проходит с 2005 года.

Митинг у мемориала
08 мая 2019 г.
















Подробнее...
8 мая, в канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, преподаватели и мастера производственного обучения нашего колледжа приняли участие в городском митинге, который состоялся в районе Вознесенского кладбища у мемориала погибшим воинам. От имени МО "Рославльский район" присутствующих поздравил Глава Администрации В.М. Новиков. Теплые слова в адрес ветеранов, защищавших родной город и всю страну от врагов, прозвучали из уст ведущих. Выступившая от имени Совета ветеранов Рославльского района Т.А. Дударева рассказала собравшимся о том, как в 1941 году в городе появились немецкие захватчики, как трудно было выживать рославльчанам.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 74-й годовщины Великой Победы
08 мая 2019 г.
















Подробнее...
8 мая в Рославле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основными задачами этого общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики. Каждый год участники эстафеты стартуют и финишируют на площади Ленина. В состав каждой команды входят пять юношей и столько же девушек. Общий маршрут дистанции эстафеты – семь с половиной километров и проходит она в десять этапов. Многие рославльчане пришли посмотреть спортивное состязание и «поболеть» за представителей своих команд, порадоваться успеху победителей.

Молодежный флешмоб «Это наша Победа»
09 мая 2019 г.
















Подробнее...
9 мая 2019 года в центре города Рославля состоялся молодежный флешмоб «Это наша Победа». Организатором акции выступил Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области. Цель мероприятия - воспитание чувства гордости за свою Родину, патриотизма, гражданской зрелости, уважения к людям, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени.

Участие в мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине Победы
09 мая 2019 г.
















Подробнее...
9 мая в Рославле, как и по всей стране, отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в городе прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие несколько тысяч рославльчан. Среди них были преподаватели и студенты Рославльского многопрофильного колледжа.

Экскурсия в музей школы
14 мая 2019 г.
















Подробнее...
14 мая 2019 года обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа в сопровождении преподавателей Кулешовой М.В. и Петровой Е.В. посетили музей МБОУ «Средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза В.А.Стёпина».

Гостей встретили руководитель школьного музея Козлова Надежда Иосифовна и активисты поискового отряда «Поиск». Экскурсия для студентов началась с обзора стендов, связанных с историей школы, ее выдающимися выпускниками. Затем школьники проводили экскурсантов в музей, где познакомили их с экспонатами, связанными с историей Великой Отечественной войны.

Участие в Едином дне открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области
18 мая 2019 г.
















Подробнее...
18 мая на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» состоялся Единый день открытых дверей системы профессионального образования Смоленской области, организованный Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке.

Предметная Неделя иностранного языка. Конкурс презентаций на тему "Экологические проблемы Смоленского региона"
20 мая 2019 г.
















Подробнее...
20 мая в колледже стартовала предметная Неделя иностранного языка. В этот день преподавателем Черняк Э.О. был организован конкурс презентаций на тему "Экологические проблемы Смоленского региона", участниками которого стали обучающиеся 1 курса. В задачи каждого из них входила не только подготовка слайдов, но и достойное представление их на суд компетентного жюри, в состав которого вошли Н.В. Дюбанова, методист, Т. А. Маликова, преподаватель химии, и О.Н. Иванченко, преподаватель информатики. Жюри оценивало содержание слайдов, их оформление, использование анимационных и графических эффектов и, главное, то, как проходила защита презентационного проекта перед зрителями, что, конечно, осуществлялось на английском языке.

«Мы против СПИДа!»
20 мая 2019 г.
















Подробнее...
20 мая 2019 года в актовом зале Рославльского многопрофильного колледжа было проведено информационно-просветительское мероприятие «Мы против СПИДа!» Подобные встречи проходят по всей стране с 15 по 21мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача этой акции – привлечь внимание к болезни, защитить себя и своих близких. На мероприятии перед студентами и преподавателями Рославльского многопрофильного выступил специалист инфекционного отделения Рославльской ЦРБ Боровков А.А., который рассказал о путях заражения, симптомах и лечении болезни.

95-летие со дня рождения русского писателя Бориса Львовича Васильева
21 мая 2019 г.
















Подробнее...
21 мая в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова был проведен вечер-портрет «Нет меры храбрости, геройству нет предела», посвященный 95-летию со дня рождения русского писателя, публициста, киносценариста, человека нелёгкой судьбы - Бориса Львовича Васильева. На эту встречу были приглашены студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа.

Открытый урок на тему «The Earth in Danger»
21 мая 2019 г.
















Подробнее...
Продолжением предметной Недели иностранного языка стал открытый урок на тему «The Earth in Danger» («Земля в опасности»), проведенный преподавателем Ветровой Е.В. в группе 11ТК. Примечательно, что в качестве одной из основных задач урока Елена Васильевна выделила воспитание неравнодушного отношения к проблемам загрязнения окружающей среды.

Учебная эвакуация на случай пожара в учреждении
21 мая 2019 г.
















Подробнее...
21 мая 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже была проведена учебная эвакуация на случай пожара в учреждении. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, работников и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех студентов и сотрудников из корпусов учебного заведения.

Театр-студия «Овация» принимает гостей
22 мая 2019 г.
















Подробнее...
21 мая исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Львовича Васильева, русского писателя, нашего земляка, автора пронзительных книг о войне. К этой дате участники театра-студии «Овация» Рославльского многопрофильного колледжа приурочили постановку спектакля «Завтра была война», посмотреть которую пришли режиссер народного театра «Первый класс» Симонов А.С., обучающиеся и учителя школ №5, №7и №9, а также студенты и преподаватели колледжа.

Страноведческий марафон
23 мая 2019 г.
















Подробнее...
В четверг, 23 мая, преподавателем Ветровой Е.В. в рамках предметной Недели иностранного языка был организован интеллектуальный страноведческий марафон под названием «The Window on Britain». В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 21ТК группы. Главной целью стало стимулирование интереса к изучению иностранного языка, а одной из задач – воспитание уважительного отношения к культуре и традициям страны изучаемого языка.

Конкурс «Портфолио достижений студента»
23 мая 2019 г.
















Подробнее...
23 мая 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел ежегодный конкурс «Портфолио достижений студента» среди обучающихся 1-2 курсов. Мероприятие проводилось с целью стимулирования интереса молодого поколения к учебной, творческой, социальной, коммуникативной деятельности. Организаторы конкурса заместитель директора по ВР Петрова Е.В. и члены Студенческого совета решили провести его в форме заседания круглого стола. На мероприятии присутствовали классные руководители, мастера производственного обучения и лучшие студенты. От каждой группы были заявлены один или несколько обучающихся.

Экскурсия по колледжу на английском
24 мая 2019 г.
















Подробнее...
Завершающим мероприятием Недели иностранного языка стала экскурсия по колледжу для студентов 11ТК и 13Э групп , организованная преподавателем Черняк Э.О. В роли экскурсовода выступил обучающийся 23Э группы Артем Погорелов. Следует заметить, что подобный формат проведения мероприятий в колледже имеет место быть впервые, ведь экскурсия проводилась на английском языке. В задачу первокурсников входило не только знакомство с основными структурными подразделения колледжа, но и демонстрация умения понимать английскую разговорную речь.

Рославльская делегация в Витебске
26 мая 2019 г.
















Подробнее...
26 мая в Витебске завершился II Международный фестиваль патриотической песни «Солдаты Отечества». На музыкальный марафон съехались ветераны военной службы из разных стран, для многих из которых участие в вокальном конкурсе не главное. Важна возможность встретиться и вспомнить боевых товарищей. На сцене летнего амфитеатра прошел гала-концерт фестиваля, где объявили лучших исполнителей и вручили гран-при.

Участие культурно-патриотической акции «Боевой расчет»
27 мая 2019 г.
















Подробнее...
27 мая в Сквере погибших воинов города Рославля прошла культурно-патриотическая акция «Боевой расчет». В этом году она посвящена 101-ой годовщине образования пограничной службы России и 74-ой годовщине Великой Победы. На боевой расчет встали плечом к плечу действующие пограничники отделения в городе Рославле Смоленского пограничного управления ФСБ России и ветераны пограничных войск .
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8