СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Страноведческий марафон 
23 мая 2019 г.

В четверг, 23 мая, преподавателем Ветровой Е.В. в рамках предметной Недели иностранного языка был организован интеллектуальный страноведческий марафон под названием «The Window on Britain». В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 21ТК группы. Главной целью стало стимулирование интереса к изучению иностранного языка, а одной из задач – воспитание уважительного отношения к культуре и традициям страны изучаемого языка.

В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели фильм на английском языке, в результате чего имели возможность совершить заочное путешествие в Великобританию и познакомиться с ее главными достопримечательностями. Затем сами студенты выступили с сообщениями, рассказав одногруппникам о географическом положении, климате Великобритании, о странах, входящих в состав Соединенного Королевства, их символах, а также об экономике и политике и о знаменитых людях. Выступления студентов сопровождались показом слайдов. В конце мероприятия Ветрова Е.В. предложила всем обучающимся поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного, по-английски ответив на ряд вопросов письменно.

При организации страноведческого марафона были созданы все условия, необходимые для более глубокого знакомства с культурой страны изучаемого языка. Это, безусловно, во многом способствовало укреплению мотивации к изучению английского языка.

 

Все новости