СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Конкурсная интеллектуально-познавательная программа «23 + 8 или Великое объединение»
05 марта 2019 г.
















Подробнее...
5 марта в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова состоялась конкурсная интеллектуально-познавательная программа «23 + 8 или Великое объединение», посвященная двум замечательным праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

«С праздником, милые дамы!»
07 марта 2019 г.
















Подробнее...
В преддверии прекрасного праздника — международного женского дня 8 марта в колледже прошёл праздничный концерт «С праздником, милые дамы!». Всем женщинам колледжа: преподавателям, студентам, сотрудникам были посвящены теплые слова — поздравления, прозвучавшие в праздничном приветствии директора А.Н. Шарпова. Ведущие торжества Юзвишен Д. и Закроев Д. в течение всего концерта одаривали прекрасную половину человечества трогательными стихотворными строчками и теплыми поздравлениями. Творческая лаборатория продемонстрировала новую коллекцию модной одежды «Вечерний шик».

IV районный конкурс чучел «Сударыня Масленица – 2019»
09 марта 2019 г.
















Подробнее...
09 марта 2019 года Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльская централизованная клубная система» подвели итоги IV районного конкурса чучел «Сударыня Масленица – 2019»

Открытое заседание Совета студенческого самоуправления
14 марта 2019 г.
















Подробнее...
14 марта в Рославльском многопрофильном колледже прошло открытое заседание Совета студенческого самоуправления и волонтерского корпуса «ДОБРОволец РМК». В этом мероприятии приняли участие директор колледжа Шарпов А.Н., заместитель директора по ВР Петрова Е.В. и специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Тарасенкова Я.М. Цель заседания – подвести итоги деятельности Студсовета и волонтерского корпуса в 2018 году и обсудить план работы на 2019 год.

Книга - духовное сокровище народа
14 марта 2019 г.
















Подробнее...
14 марта в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» для обучающихся групп 26СВ и 14ОШбыло проведено историко-литературное мероприятие «Книга- духовное сокровище народа», посвященное Дню православной книги. Организаторами мероприятия стали социальный педагог Оробей Оксана Николаевна, преподаватель ИПКЗС Сорокина Ольга Викторовна и сотрудники библиотеки Анищенкова Людмила Ивановна (заведующая городской библиотекой - филиал №3) и Титова Елена Евгеньевна (заведующая юношеским сектором библиотеки).

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе профильного направления 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
14 марта 2019 г.
















Подробнее...
14-15 марта 2019 года на базе СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных учреждений Смоленской области по укрупнённой группе профильного направления 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. В числе участников олимпиады были представители нашего колледжа – студенты выпускной, 43Э, группы, обучающиеся по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства: Рындин Дмитрий, Черкасов Евгений и Войчук Валерий.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе профильного направления 08.00.00 Техника и технология строительства
14 марта 2019 г.
















Подробнее...
14 марта 2019 года на базе ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области по укрупненной группе профессий и специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства. Её участниками стали студенты нашего колледжа Богомолов Максим Евгеньевич, Лимонько Алина Игоревна и Халиков Данила Асхатович, студенты выпускной группы по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Мастер-класс компании «Блонди»
15 марта 2019 г.
















Подробнее...
15 марта в мастерской парикмахерской СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» для обучающихся групп 38П и 27П был проведен мастер-класс технологом компании «Блонди» Степановой Оксаной Владимировной.

В работе парикмахера мастерство, чувство вкуса, интуиция, обширные профессиональные знания современных технологий и модных направлений, конечно, имеют немаловажное значение, но качественные парикмахерские инструменты – основная составляющая успешной работы мастера и воплощения в жизнь мечты клиента об идеальной стрижке и прическе.

Литературный вечер «Нетающий горячий снег Юрия Бондарева»
15 марта 2019 г.
















Подробнее...
15 марта в читальном зале центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова состоялся литературный вечер «Нетающий горячий снег Юрия Бондарева», посвященный двойному юбилею - 95-летию со дня рождения известного писателя, выдающегося прозаика, публициста и общественного деятеля Юрия Васильевича Бондарева и 50-летию с даты написания романа «Горячий снег».

Беседы о соблюдении мер предосторожности на водоёмах
18 марта 2019 г.
















Подробнее...
С 12 по18 марта 2019 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» с обучающимися были организованы и проведены преподавателем – организатором ОБЖ, классными руководителями и мастерами производственного обучения занятия по соблюдению мер предосторожности на водоёмах в весенний период и во время весеннего паводка. Для проведения занятий и бесед привлекались сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области.

«Крымская весна»
18 марта 2019 г.
















Подробнее...
18 марта 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел ряд мероприятий, посвященных пятилетию со дня проведения общекрымского референдума и воссоединения Крыма и Севостополя с Россией. Цели мероприятий: осмысление исторических событий, формирование чувства патриотизма и гражданской позиции студентов, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков.

Профилактическая беседа о последствиях и вреде употребления алкоголя
20 марта 2019 г.
















Подробнее...
20 марта 2019 года с целью проведения профилактической беседы о последствиях и вреде употребления алкоголя с обучающимися 1 курса, а также студентами, стоящими на внутриколледжном учете, в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» была организована встреча с психиатром-наркологом Рославльской ЦРБ Фроловым А.Н.

Цель данного мероприятия: расширить знания обучающихся о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное здоровье человека. В ходе встречи Александр Николаевич рассказал о том, какой вред наносит пьянство и алкоголизм молодому поколению, и о путях борьбы с вредной привычкой.

Экскурсия школьников в колледж
26 марта 2019 г.
















Подробнее...
26 марта 2019 года, вдень весенних каникул, воспитанники и преподаватели СОГБОУ «Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок» посетили Рославльский многопрофильный колледж. Школьники пришли в профессиональную образовательную организацию с целью профориентационного ознакомления. Встретив ребят в холле, социальный педагог Оробей О.Н. рассказала об учебном заведении и проводила в учебные мастерские.

Итоги олимпиад
28 марта 2019 г.
















Подробнее...
По традиции во второй половине марта, когда соревнования молодых профессионалов WorldSkills Russia уже позади, обучающиеся ПОО Смоленской области принимают участие в региональном этапе олимпиады по 11 укрупненным группам профессий и специальностей среднего профессионального образования. Интеллектуальные профсостязания проходят ежегодно и нацелены на повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и дальнейшее совершенствование их профессиональных компетенций в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Главные действующие лица здесь, конечно, выпускники.

Знакомство с экспозицией «Никто не забыт и ничто не забыто»
29 марта 2019 г.
















Подробнее...
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8