СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Экскурсия школьников в колледж 
26 марта 2019 г.

26 марта 2019 года, вдень весенних каникул, воспитанники и преподаватели СОГБОУ «Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок» посетили Рославльский многопрофильный колледж. Школьники пришли в профессиональную образовательную организацию с целью профориентационного ознакомления. Встретив ребят в холле, социальный педагог Оробей О.Н. рассказала об учебном заведении и проводила в учебные мастерские.

Школьники и их руководители стали участниками сразу четырех мастер-классов. Мастер производственного обучения Овсянко О.А. и обучающиеся выпускной группы по профессии «Парикмахер» познакомили девушек с учебной студией парикмахеров. Студентки заплели каждой из них косички. Мастер-класс по изготовлению этнической куколки провели студентка третьего курса по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Бакутина Наталья и мастер производственного обучения Савкина М.Е.

Преподаватель спецдисциплин Романенко А.Б. познакомил юношей с работой электрооборудования автомобиля и диагностикой аккумуляторной батареи.А мастер производственного обучения Пудов С.М провел с учащимися мастер-класс по электротехнике, в ходе которого ученики познакомились со скруткой электропроводов.

Затем юноши и девушки посетили «Лабораторию профориентационных игр». Ученики успешно выполняли творческие задания, работали в малых группах, участвовали в ролевых и деловых играх. Экскурсия по мастерской колледжа оказалась для школьников полезной и увлекательной.

 

Все новости