СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Итоги олимпиад 
28 марта 2019 г.

По традиции во второй половине марта, когда соревнования молодых профессионалов WorldSkills Russia уже позади, обучающиеся ПОО Смоленской области принимают участие в региональном этапе олимпиады по 11 укрупненным группам профессий и специальностей среднего профессионального образования. Интеллектуальные профсостязания проходят ежегодно и нацелены на повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов и дальнейшее совершенствование их профессиональных компетенций в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Главные действующие лица здесь, конечно, выпускники.

Кроме того, в этот же период проходят региональные олимпиады по дисциплинам общеобразовательного и общепрофессионального циклов основных профессиональных образовательных программ СПО: русскому языку, математике, английскому языку, инженерной графике и электротехнике. Программа данных конкурсных испытаний предусматривает как очную, так и и дистанционную формы проведения. Ежегодно студенты РМК активно участвуют в названных меропритиях и становятся победителями или призерами. В текущем учебном году наш колледж на интеллектуальных состязаниях областного уровня был представлен восемнадцатью обучающимися. Наибольшего успеха добились:

- студент 11 ТК группы Кузнецов Дмитрий, занявший 2 место в олимпиаде по русскому языку;
- студент 21 ТК группы Бондарчук Илья, занявший 3 место в олимпиаде по инженерной графике;
- студент 21 ТК группы Иванцов Алексей, занявший 3 место по олимпиаде по электротехнике;
- студенты 43Э группы Рындин Дмитрий и Черкасов Евгений, занявшие соответственно второе и третье места в олимпиаде по укрупненной группе специальностей 35.00.00 Сельское, рыбное и лесное хозяйство.

Подготовкой призеров олимпиад занимались преподаватели: Н.В. Дюбанова, В.К. Васильев, Л.М. Юденич, А.Н. Дегтяренко, а также мастер производственного обучения С.М. Пудов

 

Все новости