СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"
1 ноября 2019 г.
















Подробнее...
1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом прошла Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант", проведение которой по традиции было приурочено ко Дню народного единства. В России столь масштабная акция проводилась уже четвертый год подряд.

В нашем городе Большой этнографический диктант все желающие могли написать на двух площадках, одной из которых уже во второй раз стал наш колледж. В этом году значительно увеличилось количество горожан, желающих проверить уровень собственной этнографической грамотности.

Встреча студентов с депутатами
1 ноября 2019 г.
















Подробнее...
1 ноября Рославльский многопрофильный колледж с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы VII созыва, первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева и депутат Смоленской областной Думы Сергей Николаевич Невский. Посещение колледжа началось с небольшой обзорной экскурсии по учебному заведению. В сопровождении директора колледжа Александра Николаевича Шарпова гости познакомились с работой учебных мастерских и лабораторий, посмотрели площадку для подготовки к региональному чемпионату «WоrldSkills Russia» Смоленской области. Ольга Владимировна отметила уровень технического оснащения колледжа, качества подготовки специалистов и взаимодействия учебного заведения с работодателями.

День народного единства и День Казанской иконы Божьей Матери
5 ноября 2019 г.
















Подробнее...
5 ноября 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери. Организовала и провела его преподаватель истории Кулешова М.В. Обучающиеся группы 14КМ подготовили доклад об истории праздника, о чудесах Казанской иконы. Студентки прочитали стихотворения, посвященные Дню народного единства, исполнили песню о России. Все выступления сопровождались презентациями и видеороликами. Прославляя единство нашей многонациональной страны, студенты совместно с преподавателем продемонстрировали единство своего дружного коллектива.

Студенты и школьники на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель"
7 ноября 2019 г.
















Подробнее...
07 ноября 2019 года обучающиеся СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» под руководством заместителя директора по ВР Петровой Е.В. и девятиклассники МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза Л.И.Головлева» вместе с классным руководителем Поляковой О.В. стали участниками ознакомительной экскурсии на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель". Менеджер по персоналу Балабина Наталья Владимировна рассказала обучающимся об истории предприятия, о перспективах его развития, проводила в цеха фабрики.

Неделя профориентации в колледже
7 ноября 2019 г.
















Подробнее...
07 ноября 2019 года в рамках региональной программы «Неделя профориентации» воспитанники СОГБУ «Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок» посетили Рославльский многопрофильный колледж. Школьники и их руководители пришли в профессиональную образовательную организацию с целью познакомиться с теми профессиями и специальностями, которым обучаются в колледже. Ребята посетили учебные мастерские, где студенты осваивают профессиональные навыки будущих профессий. Здесь же для них была подготовлена программа профпроб «Как выбрать профессию, или полезные мастер-классы для школьников».

Студенты и школьники на предприятии ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов»
8 ноября 2019 г.
















Подробнее...
08 ноября 2019 года в рамках региональной программы «Неделя профориентации» студенты Рославльского многопрофильного колледжа и обучающиеся МБОУ «Средняя школа №4», воспитанники СОГБУ «Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок» совершили экскурсию на предприятие ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов». Это один из немногих оставшихся в нашей стране заводов по обслуживанию и ремонту военной техники. Ребята имели возможность увидеть, как происходит процесс разборки, ремонта и последующей сборки автомашин ЗИЛ и УРАЛ, а также танковых двигателей.

Визит в Астапковичскую школу
12 ноября 2019 г.
















Подробнее...
12 ноября 2019 года в рамках региональной программы «Неделя профориентации» преподаватели, мастера п/о и обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа побывали в МБОУ «Астапковичская средняя школа». Учителя и обучающиеся школы радушно встретили гостей и обустроили фойе в демонстрационный зал. Для этого события была подготовлена программа профпроб «Как выбрать профессию, или полезные мастер-классы для школьников». Обучающиеся колледжа продемонстрировали шесть мастер-классов по специальностям и профессиям, которым они обучаются в профессиональной образовательной организации.

Конкурс в Никольском
15 ноября 2019 г.
















Подробнее...
15 ноября 2019 года в СОГБУ «Никольский ПНИ» состоялся конкурс «Мисс Осень – 2019», в котором приняли участие очаровательные девушки из числа проживающих интерната. В рамках этого мероприятии с небольшой концертной программой выступили обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа, волонтеры и активисты творческой группы «Овация». Пока участницы готовились к очередным этапам конкурса, студенты читали стихи, исполняли красивые песни о любви и зажигательные танцы. Заместитель директора колледжа Петрова Е.В. приняла участие в работе жюри. В заключение мероприятия директор СОГБУ «Никольский ПНИ» Деев Г.А. вручил руководителю творческой группы «Овация» Черняк Э.О. благодарственное письмо за творческое участие в конкурсе.

Круглый стол «Молодежное предпринимательство»
19 ноября 2019 г.
















Подробнее...
19 ноября 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел круглый стол «Молодежное предпринимательство». Это мероприятие, приуроченное к Всемирной неделе предпринимательства, было организовано и проведено преподавателем экономических дисциплин Зубаревой Е.А. и обучающимися выпускных групп. Почетным гостем и экспертом круглого стола стала Е.П. Насалевич, председатель Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства. Елена Павловна пояснила, что на сегодняшний день молодежное предпринимательство декларируется как одно из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России.

Профилактическая беседа-диалог «Поставим преграду табачному яду»
19 ноября 2019 г.
















Подробнее...
19 ноября в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова, в преддверии Всемирного дня отказа от курения, состоялась профилактическая беседа-диалог «Поставим преграду табачному яду».

На мероприятие были приглашены студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Они познакомились с историей распространения табака; поговорили о том, какой вред наносят себе и окружающим курильщики; к каким страшным последствиям приводит курение и т. д.

Круглый стол «Единство прав и обязанностей»
20 ноября 2019 г.
















Подробнее...
20 ноября 2019 года, в рамках «Всероссийского Дня защиты прав детей», для обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», социальным педагогом Оробей О.Н. и преподавателем права Синельниковой И. Д., был организован круглый стол на тему «Единство прав и обязанностей», на который была приглашена главный специалист отдела опеки и попечительства Комитета образования МО «Рославльский район» Лобанова М.А. Цель данного мероприятия: получение консультативной помощи в вопросах, связанных с правом предоставления жилья детям-сиротам.

Студенческая конференция «Роль региона в популяризации предпринимательства»
21 ноября 2019 г.
















Подробнее...
21 ноября 2019 года в Рославльском многопрофильном колледже состоялась студенческая конференция «Роль региона в популяризации предпринимательства», приуроченное к Всемирной неделе предпринимательства. Обучающиеся выпускных групп под руководством преподавателя экономических дисциплин Зубаревой Е.А. подготовили доклады, основанные на изучении вопросов развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Смоленской области. В ходе конференции были затронуты следующие темы: малое предпринимательство и самозанятость, порядок открытия малого или индивидуального предпринимательства, роль малого бизнеса в экономике региона, законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, программы развития и меры поддержки ИП.

II Открытый форум экспертов движения WorldSkills Russia «Pro-движение WSR»
22 ноября 2019 г.
















Подробнее...
22 ноября на базе Смоленской академии профессионального образования прошёл II Открытый форум экспертов движения WorldSkills Russia «Pro-движение WSR». Организатором форума выступил Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленской области. Основными задачами этого мероприятия являются расширение профессионального экспертного сообщества WorldSkills Russia в Смоленской области, совершенствование профессиональных и личностных компетенций самих экспертов, их подготовка к эффективной работе на чемпионате.

Рославльчане - участники международного вокального конкурса
24 ноября 2019 г.
















Подробнее...
24 ноября 2019 года город Смоленск в культурном центре «Заднепровье» принимал участников IV Международного вокального конкурса «Music Way», который объединил множество талантливых вокалистов из разных уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья. Организаторы конкурса дали возможность всем участникам обрести новый сценический опыт, получить мощный заряд по дальнейшему совершенствованию своего мастерства и профессионализма. Обучающиеся Студенты Дубас Даниил и Маховых Яна достойно представили Рославльский многопрофильный колледж в номинации «Эстрадный вокал соло» в возрастной категории 16-18 лет.

«Говорите мамам нежные слова»
26 ноября 2019 г.
















Подробнее...
День матери - праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Посвящён этот праздничный день самой дорогой женщине, подаривший жизнь каждому человеку. 26 ноября в библиотеке Рославльского многопрофильного колледжа прошло мероприятие «Говорите мамам нежные слова», участниками которого стали обучающиеся, проживающие в студенческом общежитии. Библиотекарь Ирина Александровна рассказала студентам об истории, праздника, об интересных фактах праздника, о том, как он праздновался в разных странах. Ребята подготовили стихи и небольшое сообщение о празднике.

"Мы - против наркотиков. Мы - за спорт!"
26 ноября 2019 г.
















Подробнее...
26 ноября в центральной библиотеке им. Н.И. Рыленкова прошло мероприятие "Мы - против наркотиков. Мы - за спорт!". В мероприятии приняли участие 13 команд , в состав которых вошли обучающиеся общеобразовательных учреждений и студенты Рославльского многопрофильного колледжа.

Первой частью мероприятия стал информационный урок антинаркотической направленности, на котором ребята ознакомились со статистическими данными о наркозависимых в России.

Поздравления мамам на английском языке
27 ноября 2019 г.
















Подробнее...
Каждый год в последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно празднуется День матери. В России этот праздник относительно молодой: его история насчитывает немногим более 20 лет, ибо учрежден он был указом президента Б.Н. Ельцина лишь в 1998 году.

Ежегодно в колледже проводятся мероприятия, посвященные столь замечательному празднику. Не стал исключением и текущий учебный год: 27 ноября преподаватели Ветрова Е.В. и Барменкова О. Н. организовали мероприятие «Mother's Day».

Профориентационное мероприятие «Найди свое дело»
28 ноября 2019 г.
















Подробнее...
28 ноября 2019 года на базе Дворца культуры «Ростислав» прошло профориентационное мероприятие «Найди свое дело», организованное Комитетом по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» совместно с Комитетом образования. Уже в пятый раз в профориентационной встрече «Найди свое дело» приняли участие учащиеся старших классов городских и сельских школ, профессиональные учебные заведения Рославльского района, высшие учебные заведения Смоленска и Брянска, руководители предприятий малого бизнеса, осуществляющие деятельность на территории города Рославля и Рославльского района. В качестве почетных гостей в зале присутствовали депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева и депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский.

20-ый открытый молодежный фестиваль «КВН по-рославльски»
28 ноября 2019 г.
















Подробнее...
28 ноября 2019 года Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области и МБУК «Культурный центр развития «Юбилейный» провели 20-ый открытый молодежный фестиваль «КВН по-рославльски» среди команд городов Рославля и Глинки. Тема фестиваля этого сезона «Вся жизнь – театр, а люди в ней актеры…». Она была раскрыта конкурсантами в приветствии на тему «Те самые актеры!», биатлоне шуток «Извините за ремарку», озвучке «Старая сказка на новый лад» и музыкальном домашнем задании «Закулисье наших будней». Выступления студентов были наполнены юмором, молодежными шутками, интересными находками и выдумками.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12