СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Профориентационное мероприятие «Найди свое дело» 
28 ноября 2019 г.

28 ноября 2019 года на базе Дворца культуры «Ростислав» прошло профориентационное мероприятие «Найди свое дело», организованное Комитетом по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» совместно с Комитетом образования. Уже в пятый раз в профориентационной встрече «Найди свое дело» приняли участие учащиеся старших классов городских и сельских школ, профессиональные учебные заведения Рославльского района, высшие учебные заведения Смоленска и Брянска, руководители предприятий малого бизнеса, осуществляющие деятельность на территории города Рославля и Рославльского района. В качестве почетных гостей в зале присутствовали депутат Государственной Думы РФ О.В. Окунева и депутат Смоленской областной Думы С.Н. Невский. По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова собравшихся на серьезный разговор о выборе профессии приветствовал его заместитель В.В. Клевцов.

Рославльский многопрофильный колледж подготовил к этому мероприятию видеоролик о своем профессиональном образовательном учреждении, а также специальностях и профессиях, которым можно обучиться в колледже. Студентки творческой лаборатории под руководством мастера производственного обучения Савкиной М.Е. продемонстрировали коллекцию моды «Вечерний шик». Визажистами показа стали начинающие парикмахеры, которыми руководила мастер Овсянко О.А.

Председатель Рославльского комитета образования Н.Н. Гращенко и председатель комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Е.П. Насалевич вручили Благодарственные письма директору РМК А.Н. Шарпову и его заместителю по ВР Е.В. Петровой за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в деле профессионального самоопределения учащихся.

 

Все новости