СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" 
1 ноября 2019 г.

1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом прошла Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант", проведение которой по традиции было приурочено ко Дню народного единства. В России столь масштабная акция проводилась уже четвертый год подряд.

В нашем городе Большой этнографический диктант все желающие могли написать на двух площадках, одной из которых уже во второй раз стал наш колледж. В этом году значительно увеличилось количество горожан, желающих проверить уровень собственной этнографической грамотности. В акции приняли участие не только студенты Рославльского многопрофильного колледжа, но и обучающиеся общеобразовательных школ города, СОГБПОУ "Козловский многопрофильный аграрный колледж", а также представители взрослого населения.

В самом начале к участникам акции обратилась куратор площадки, преподаватель русского языка и литературы Н.В.Дюбанова, которая подчеркнула, что диктант привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, и проинформировала об основных правилах написания диктанта.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов - общие для всех и 10 - региональные, уникальные для каждого субъекта. На написание диктанта отводилось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Свои результаты каждый из участников сможет узнать 12 декабря 2019 года на официальном сайте акции http://www.miretno.ru. А пока все желающие получили именные сертификаты.

 

Все новости