СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Визит в Астапковичскую школу 
12 ноября 2019 г.

12 ноября 2019 года в рамках региональной программы «Неделя профориентации» преподаватели, мастера п/о и обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа побывали в МБОУ «Астапковичская средняя школа». Учителя и обучающиеся школы радушно встретили гостей и обустроили фойе в демонстрационный зал. Для этого события была подготовлена программа профпроб «Как выбрать профессию, или полезные мастер-классы для школьников». Обучающиеся колледжа продемонстрировали шесть мастер-классов по специальностям и профессиям, которым они обучаются в профессиональной образовательной организации.

Школьницы стали участницами мастер-класса по парикмахерскому искусству. Студентки третьего курса заплели многим из них косички. В этом небольшом модном преображении поучаствовали даже учителя. На мастер-классе «Отделочные строительные работы» школьники учились клеить обои и получили первые навыки работы с декоративной штукатуркой.

Каждый желающий смог поучаствовать в мастер-классе «Символ Великой Победы», где своими руками можно было сделать сувенир с георгиевской лентой. Особый интерес у подростков вызвал мастер-класс по ткачеству, многие с интересом пробовали создать небольшие тканые и плетеные салфетки. Девочки, которые любят рисовать, научились основам эскизирования. Мальчики с удовольствием попробовали себя в роли электриков и поучаствовали в мастер-классе по соединению электропроводов.

Взрослые, студенты и школьники получили хороший опыт совместной работы, возможность пообщаться и познакомиться, поделиться навыками. Каждая из сторон выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Все новости