СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

«Осенние мотивы» в доме-интернате 
18 сентября 2019 г.

«Найти дело по душе и помогать – это просто» - таков лейтмотив творческой группы "Овация" Рославльского многопрофильного колледжа. Именно поэтому студенты, их руководители и специалист первой категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области Тарасенкова Я.М. с большим удовольствием откликнулись на приглашение СОГБУ «Никольский ПНИ» выступить там с концертной программой. Делегацию учебного заведения в доме-интернате встретили очень радушно. В зале царила атмосфера тепла и доброты. Студенты пели песни, читали стихи, загадывали загадки,танцевали, показывали сценки. Яркие и зажигательные номера в их исполнениииоставили неизгладимое впечатление в душах проживающих в интернате.

В заключение концертной программы перед студентами и зрителями выступил директор Деев Г.А., который вручил благодарственные письма представителю волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа, заместителю директора колледжа Петровой Е.В., а также руководителю творческой группы «Овация» Черняк Э.О.

После концерта волонтеры еще долго общались с молодыми людьми, проживающими в интернате, слушали в их исполнении стихи собственного сочинения, играли в настольные игры.

Проведённое мероприятие позволило студентам – волонтерам понять, насколько тяжело живётся людям с ограниченными возможностями и как важна для них поддержка окружающих.

 

Все новости