СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Тематический час «Жизнь – лучший подарок» 
24 сентября 2019 г.

Воспитание здорового подрастающего поколения — это важнейший показатель благополучия общества и государства. Классные руководители Фокина С.Д. и Кулешова М.В., в группах которых практически все обучающиеся – девочки, считают здоровье молодой женщины самым важным для будущего здоровой нации. 24 сентября на абонементе центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова со студентами Рославльского многопрофильного колледжа состоялся разговор на острую тему «Жизнь – лучший подарок»,посвященный Всемирному дню контрацепции, который отмечается 26 сентября.

Ведущие рассказали об истории этого дня, на конкретных примерах объяснили, что основная цель Всемирного дня контрацепции – это информирование и консультирование женщин и мужчин репродуктивного возраста, особенно подростков и молодежи, о существующих методах и способах контрацепции.

Перед собравшимися выступила врач – гинеколог женской консультации Пух Елена Владимировна. Она рассказала о формах и методах контрацепции, дала много другой полезной информации и призвала девушек беречь свое здоровье и намеренно не рисковать им и своим будущим. В конце встречи она ответила на вопросы студентов и раздала им информационные материалы на данную тему.

 

Все новости