СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Экобеседа в библиотеке 
12 сентября 2019 г.

12 сентября студенты Рославльского многопрофильного колледжа, преподаватель Науменок Р.А. и библиотекарь Евдокимова И.А. стали участниками мероприятия в информационно-просветительском экологическом центре центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова. В читальном зале состоялась экологическая беседа «Очистим планету от мусора».

Цель данного мероприятия — показать серьезность такой, экологической проблемы, как мусор, повысить уровень экологической культуры молодежи в сфере обращения с бытовыми отходами.

Ведущие рассказали гостям о проблемах мусора в мировом масштабе и в нашей стране, познакомили с опытом утилизации мусора за рубежом, где он перерабатывается почти полностью, отдельно осветили те проблемы, которые существуют при утилизации бытового мусора у нас.

В заключение мероприятия все участники получили информационные буклеты «Скажи полиэтиленовому пакету «Нет!» и памятки «Защитим Землю от мусора», в которых было рассказано, как внести свой вклад в решение проблемы мусора, чтобы наш город стал чище.

 

Все новости