СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» 
06 декабря 2019 г.

Ежегодно в нашем колледже в декабре проводится неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Традиционно данная неделя посвящается Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. В этом году неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошла в колледже с 02.12.19 г. по 06.12.19 г.

На открытии недели 02 декабря 2019 г. председатель предметной (цикловой) комиссии Л.М. Юденич рассказала об истории создания праздника и осветила предстоящие мероприятия.

В первый день было проведено открытое мероприятие на тему «Грозовые разряды», участниками которой стали студенты 1-4 курсов.

Несмотря на красоту природы, временами её проявления таят в себе риск и опасность для человека. Какие существуют меры безопасности при грозе, как обезопасить себя в этот период и каковы могут быть последствия? На эти и многие другие вопросы дал исчерпывающий ответ преподаватель спецдисциплин А.Н. Дегтяренко.

03 декабря состоялась олимпиада по электротехнике. Принимали участие студенты второго курса 21 ТК и 23 Э групп. Призовые места распределены согласно набранным студентами баллам. Первыми из 10 участников олимпиады стали:
I – Мартыновский Ю. А. гр.21 ТК;
II –Михалёв А.А. гр.23 Э;
III – Пантюхов Е. И. гр.21 ТК.

04 декабря состоялась игра-путешествие «Электротехнический квест».

По этапам маршрута отправились 2 команды 21 ТК и 23 Э групп. Им предстояло пройти 6 станций, на каждой из которых ожидало определенное задание:
Станция I.«Поставь на место»
Станция II. «Лабиринт»
Станция III.«Мини-задачи»
Станция IV.«Люди науки»
Станция V.«Разгадай кроссворд»
Станция VI.«Ребусная»

Каждая команда шла своим маршрутом. Команды успешно справились с заданиями. В результате победила команда группы 23 Э, опередив команду группы 21 ТК на 8 очков.

Такие мероприятия поддерживают интерес обучающихся к дисциплинам; развивают внимание, сообразительность и воображение.

05 декабря состоялась интеллектуальная игра «Есть контакт», в которой соревновались студенты второго курса 21 ТК и 23 Э групп. Компетентное и справедливое жюри в составе преподавателей Васильева В.К., Дегтяренко А.Н. и Науменок Р.А. оценивали борьбу умов.

Соперникам предстояло сразиться в следующих раундах:
1 раунд: Приветствие команд.
2 раунд: Разминка.
3 раунд: «Блиц - конкурс капитанов».

В то время как команды разгадывали анаграммы, болельщики также принесли своим командам зачетные баллы в конкурсе болельщиков «Сообрази».

Победу одержала с небольшим разрывом группа 23 Э (216,04 балла), обойдя группу 21ТК (207,33 балла) всего лишь на 8,71 балла.

Поздравляем студентов группы 23 Э с победой!

Завершилась неделя по специальности 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» библиотечным уроком, который состоялся 06 декабря.
Урок был посвящен наступающему празднику – Дню энергетика.
Студенты совместно с библиотекарем Евдокимовой И.А. совершили увлекательное путешествие по электрическому миру. В этом им помогла необычная книжная выставка, загадки и тесты по электричеству, также поэтические выступления преподавателя Юденич Л.М. и студентов 33 Э группы Скупейко В.В. и Балабко Р.С.

В заключение мероприятия Евдокимова И.А. и Юденич Л.М. поздравили будущих электриков с их профессиональным праздником.

 

Все новости