СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Открытие Недели русского языка и литературы 
03 июня 2019 г.

Русскую классическую литературу невозможно представить без столь выдающегося деятеля всех времен, как А. С. Пушкин. Вклад, который он внес в становление русской литературы, невозможно переоценить. А. С. Пушкин воистину является самым знаменитым русским поэтом и писателем.

Творчество А. С. Пушкина уникально. Как в нашей стране, так и во всем мире слог Пушкина считают высшим проявлением литературного искусства. Сегодня А. С. Пушкина можно назвать символом не только русской литературы, но и русской культуры в целом. Несмотря на то, что поэта нет в живых уже почти 200 лет, интерес к его творчеству не угасает. Нет сомнения, что А. С. Пушкин является гением русской литературы, одной из самых выдающихся и уникальных личностей России.

6 июня 2019 года поэту исполняется 220 лет. К столь знаменательной дате в колледже приурочена Неделя русского языка и литературы, открытие которой состоялось 3 июня. В этот день обучающиеся 12С, 13Э, 14ОШ, 15КМ групп посмотрели научно-популярный фильм под названием «Александр Пушкин. Нет, весь я не умру…», благодаря чему имели возможность узнать новые, малоизвестные факты из биографии знаменитого автора.

 

Все новости