СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Фестиваль молодежного творчества «Молодёжная Весна 2019»  
25 апреля 2019 г.

Фестиваль «Молодёжная Весна 2019» - событие, которое очень ждет студенчество нашего города. Не исключение здесь, конечно, и обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа, на базе которого уже третий год подряд проходит данное мероприятие. В этот раз фестиваль приобрел особенное звучание, так как оказался посвящен Году театра в России. К сожалению, приняли участие в «Молодежной весне» лишь две профессиональные образовательные организации: Рославльский ж.д. техникума — филиала ПГУПС и Рославльский многопрофильный колледж. Но творческая встреча состоялась, и прошла она с успехом.

Преподаватели и студенты Рославльского ж.д. техникума — филиала ПГУПС подготовили для своего выступления веселые, задорные художественные номера. Ребята прекрасно исполнили песни, показали интересную сценку «Гамлет в желдоре», зрителям запомнился также их танец.

У творческого коллектива Рославльского многопрофильного колледжа репертуар выступления был разнообразным. В двух номинациях четко прослеживалась тема фестиваля. Так, театральная студия «Овация» показала отрывок из произведения Бориса Васильева «Завтра была война», а в номинации «Фифти-фифти» прозвучала история узницы рославльской тюрьмы в годы Великой Отечественной войны. На суд зрителей и жюри были представлены также танец «Восточное очарование» и песня «Все будет круто!», автором стихов и музыки которой сал один из исполнителей.

Все прошло на «ура». И участники, и зрители получили удовольствие от совместной творческой встречи. Болельщики обоих учебных заведений дружно поддерживали выступающих аплодисментами.

Каждый участник ждал от жюри компетентной оценки своего выступления. Но судьи решили, что военно-патриотические выступления, а также полупрофессиональные номера неуместны на фестивале «Молодёжная Весна 2019». После недолгого совещания жюри определило победителей в каждой номинации и им были вручены дипломы. В числе награжденных - студентка Рославльского многопрофильного колледжа Бакутиной Натальи, которой был вручен диплом за лучшую женскую роль.

 

Все новости