СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Математический турнир  
19 апреля 2019 г.

18 апреля 2019 года в рамках предметной Недели физики, математики и информатики в колледже прошел математический турнир. Подготовили и провели мероприятие преподаватели математики Иванченко О. Н. и Наумёнок Р.А. В состязании участвовали две команды («220V» и «Строитель»). Участники продемонстрировали свои знания в области математики и её истории, а также такие качества, как сообразительность, внимательность, скорость реакции. Болельщики активно поддерживали свои команды, добавляя им дополнительные балы.

Работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли обучающиеся групп 12С и 13Э. В ходе борьбы победу одержала команда «220V» (гр.13Э). В номинации «Самые оригинальные решения» были отмечены следующие студенты - Башаримов В.(гр.12С), Макарян Э.(гр.13Э); «За стремления к знаниям» - Закроев Д.(гр. 12С), Истомин Н. (гр.13Э).

Подобные мероприятия способствуют развитию познавательного интереса к предмету, формированию навыков коллективной работы, навыков культуры ведения дискуссии, умений анализировать и оценивать реальную ситуацию.

 

Все новости