СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Историко-патриотический квест «Дорогами войны» 
24 апреля 2019 г.

23 и 24 апреля в рамках Недели истории преподавателями Оробей О.Н., Кулешовой М.В., Адамовой А.В. и Пинашкиным О.И. был организован историко-патриотический квест «Дорогами войны», в котором приняли участие команды 11ТК, 12С, 13Э и 16СВ групп. Цель мероприятия: формирование у обучащихся интереса к истории Великой Отечественной войны.

Задачи:
- воспитывать чувство гордости за наш народ, героев войны;
-способствовать нравственно-патриотическому воспитанию обучающихся;
- воспитывать любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны.

Ребятам предстояло пройти несколько испытаний и продемонстрировать не только теоретические знания и широту кругозора, но и определенные практические навыки. В задачи каждой из команд входило преодоление препятствий на 4-х станциях: «Историческая», «Литературная», «Привал» и «Бойцовская». На первой из станций участникам квеста предстояло ответить на ряд вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Кроме того, следовало угадать, кто из выдающихся исторических деятелей изображен на портрете и какую роль сыграл этот деятель в ходе войны. На станции под названием «Литературная» командам необходимо было показать уровень владения текстом повести Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие». На станции «Привал» один из представителей команды на ощупь пытался отгадать названия круп. А все вместе, прослушав мелодии, ребята должны были назвать песни военных лет. Наконец, последний этап состязаний включал в себя сборку и разборку автомата. Здесь оценивалась скорость выполнения задания, а также правильность.

По итогам двух дней, в которые проходил историко-патриотический квест, уверенную победу в нем одержала команда 12С группы. На втором месте оказались ребята из 16СВ, а на третьем – 13Э группы.

 

Все новости