СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Студенты и школьники на открытом уроке «География в цифрах»  
09 апреля 2019 г.

9 апреля 2019 года на базе МБОУ «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза Л.И. Головлева» был проведен открытый интегрированный урок для обучающихся школы и студентов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж», который стал частью цикла профориентационных мероприятий «Школа-Колледж». Организовали и провели его учитель географии Полякова О.В. и преподаватель математики Петрова Е.В. Название урока «География в цифрах» выбрано не случайно, оно объединило две науки математику и географию, показало их интеграционную связь.

Школьники и студенты с энтузиазмом отнеслись к идее своих педагогов и с удовольствием приняли участие в мероприятии. Они разделились на две команды по десять человек. Каждый из них прикрепил на груди одну из десяти цифр, став на ближайшие 45 минут «живым числом». Вопросы и задания были связаны с географией, а вот решением были числа, ребята их не выкрикивали, а выстраивали собою ответы. Динамично и весело прошло состязание, в котором юноши и девушки зашифровывали числами географические понятия. Особая роль была отведена ребятам-помощникам, которые учитывали количество баллов, заработанные каждой командой. Психологическая атмосфера на уроке была благоприятная, культура общения между участниками поддерживалась уважительными ответами и вопросами.

Администрация школы в лице директора Якубова Н.И. и завуча Филипповой Т.Л. отметили доброжелательные отношения между школьниками и студентами, разнообразие заданий и форм работы на уроке, вовлечение всех обучающихся в активную познавательную деятельность. В заключение мероприятия Николай Иванович поздравил ребят с плодотворной работой и вручил грамоты обеим командам.

 

Все новости