СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мастерская творческого волшебства 
04 апреля 2019 г.

Парикмахер – это настоящий волшебник, владеющий искусством делать людей красивыми. Он способен создать яркий и неповторимый образ, не только подчеркивающий индивидуальность заказчика, но и меняющий его жизнь в лучшую сторону. Парикмахер-модельер – профессионал, который может предвосхитить пожелания и мечты своего клиента! Вокруг него – море стиля, красоты и творчества.

За время обучения студенты профессии «Парикмахер» узнают историю прически и костюма, все стили и направления современной моды, основные законы композиции, методы и приемы графического и живописного выражения идеи в наброске или эскизе. Помимо непосредственного освоения практических профессиональных навыков, наши студентки под руководством опытного мастера производственного обучения Овсянко Ольги Александровны стараются создать комфортные условия в парикмахерской-мастерской. Для этого они создают предметы интерьера, оформляют выставки причесок и парикмахерского оборудования. Так в учебной мастерской появились картины с изображением модных причесок, украшенных цветами из фоамирана. В кабинете появились манекены-парикмахеры и красивые полутораметровые цветы. В учебной мастерской обучающиеся изготавливают эксклюзивные декоративные украшения, заколки для свадебных, торжественных, вечерних причёсок, подобранных под образ, а также заколки, резинки, ободки для маленьких модниц, Изготавливают постижерные изделия.

Мастер и ее ученицы вкладывают силы и энергию в оформление мастерской, оборудование рабочих мест и поддержку чистоты. Все это помогает обучающимся стать хорошими профессионалами своего дела. Ежегодно студенты, участвуя в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, по компетенции «Парикмахерское искусство» являлись призерами, а в 2019 году студентка нашего колледжа стала победителем.

Парикмахерская-мастерская является гордостью обучающихся и Ольги Александровны, здесь проходят первые шаги будущих парикмахеров, а также проведение мастер-классов и защита дипломных работ.

 

Все новости