СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


ОТБОРОЧНЫЙ ТУР WORLDSKILLS RUSSIA
01 февраля 2020 г.
















Подробнее...
В период с 20.01.2020г. по 01.02.2020г в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» прошел отборочный тур V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области среди обучающихся и выпускников колледжа по компетенциям:
- технологии моды (21-22 января 2020 г.);
- технологии моды (юниоры) (28 - 29 января 2020 г.);
- парикмахерское искусство (28 января 2020 г.);
- ремонт и обслуживание легковых автомобилей (20 - 24 января 2020 г.);
- сухое строительство и штукатурные работы (22 - 23 января 2020 г.);
- электромонтаж (20 -22 января 2020 г.).

Разговор о правилах безопасных интернет-покупок
04 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Все больше россиян делают покупки в интернете. Онлайн-шоппинг быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. Но и рисков больше: шанс встретить киберпреступников в разы выше, чем реальных грабителей.

4 февраля сотрудники смоленской областной общественной организации «Региональный центр защиты прав потребителей» провели встречу со студенческой молодежью на базе Рославльского многопрофильного колледжа.

Региональный конкурс "Профессионал будущего"
05 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Региональный центр профессиональной ориентации, созданный на базе Смоленской областной технологической академии, при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке в период с 12 ноября 2019 года по 5 февраля 2020 года проводил региональный конкурс профессиональных достижений студентов предвыпускных и выпускных учебных групп профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего».

Мероприятие по профилактике коронавируса
07 февраля 2020 г.
















Подробнее...
С 3 по 7 февраля 2020 года преподавателем-организатором ОБЖ Пинашкиным О.И. бы-ло проведено мероприятие с обучающимися колледжа по профилактике, диагностике коронавируса. Он подчеркнул, что в поликлинике города вне зависимости от вида оказа-ния медицинской помощи пациенты с подозрением на вирус пройдут комплекс клиниче-ского обследования на коронавирус.

"Эрудит-квартет"
11 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Продолжением отборочных состязаний в рамках Недели Интеллекта, или Кубка специальностей, стал "Эрудит-квартет", проведенный 11 февраля. И вновь участниками игры стали представители трех специальностей: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". Проводили игру студенты 51ТК группы Игорь Сорокин и Максим Москалев.

"Знание правит миром"
12 февраля 2020 г.
















Подробнее...
12 февраля в колледже прошла третья игра в рамках отборочного этапа I регионального Кубка специальностей. Это квиз с говорящим названием - "Знание правит миром". Уже традиционно в нем приняли участие представители трех специальностей: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" и "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". А провели игру вновь студенты 51ТК группы Игорь Сорокин и Михаил Москалев.

"Биатлон"
13 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Заключительным этапом отборочных состязаний в рамках I регионального Кубка специальностей стала интеллектуальная игра под названием "Биатлон". Команды-участницы по-прежнему представляли три специальности: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" и "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". В командах, как в биатлонной эстафете, было по 4 участника, и успех зависел от вклада каждого. Ведущими традиционно стали Игорь Сорокин и Михаил Москалев.

Тематический час, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
14 февраля 2020 г.
















Подробнее...
14 февраля 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже были проведен темати-ческий час, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Цели тематического часа: познакомить обучающихся с событиями в Афганистане 1979-1989 годов; воспитание у них чувства патриотизма, чувства благодарности воинам-афганцам, выполнявшим свой интернациональный долг; развивать умение сопереживания, сочувствия чужому горю.

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
14 февраля 2020 г.
















Подробнее...
14 февраля в сквере погибших воинов состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это памятное мероприятие прошло с участием представителей Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области, воинов-интернационалистов, школьников и студентов. Для всех собравшихся война останется в памяти, а для участников Афганской войны и тех, кто потерял на чужой земле своих родных, близких друзей, она останется горькой утратой навсегда. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли в той войне, среди которых 9 рославльчан.

Интеллектуальная игра «ProВыборы»
17 февраля 2020 г.
















Подробнее...
17 февраля 2020 года, в рамках Дня молодого избирателя, который отмечался 16 февраля, среди обучающихся 1 курсов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась интеллектуальная игра «ProВыборы». Организаторами данного мероприятия стали заместитель председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Дмитриева Марина Викторовна и социальный педагог Оробей Оксана Николаевна.

Объектовая тренировка «Действия обучаемых и персонала в случае обнаружения подозрительных предметов и эвакуация из помещений колледжа»
20 февраля 2020 г.
















Подробнее...
20 февраля 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже была проведена объектовая тренировка «Действия обучаемых и персонала в случае обнаружения подозрительных предметов и эвакуация из помещений колледжа». В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, работников и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех студентов и сотрудников из корпусов учебного заведения по безопасным выходам. Так же учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению и пожарной безопасности в колледже.

Патриот – это не просто красивое слово
21 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Все дальше уходит в историю эта война, никем и никому не объявленная, оказавшаяся в два раза длиннее, чем Великая Отечественная. А ее участников сегодня называют «афганцами». Чужая страна, Афганистан, оставила след в судьбах наших земляков. «Солдат» и «приказ» - эти два слова неразделимы. А потому воин не выбирает войну - верный присяге и воинскому долгу, он выполняет приказ, отданный от имени народа и Родины. Это и есть мужество, доблесть, любовь и уважение к Отчеству.

Интеллектуальная игра «РосКвиз»
25 февраля 2020 г.
















Подробнее...
25 февраля 2020 года, в средней школе №7 города Рославля, в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошла интеллектуальная игра «РосКвиз». Командная игра в формате викторины была приурочена ко Дню защитника Отечества. Ее организатором выступило Рославльское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Неделя профессий в школе
26 февраля 2020 г.
















Подробнее...
Уже не первый год в средней школе №7 проходит Неделя профессий, насыщенная разнообразием мероприятий и форм взаимодействия с обучающимися.Ее основная цель - выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. В рамках Недели профессий запланирована встреча с представителями профессионального образовательного учреждения.

Широкая Масленица в Рославле
29 февраля 2020 г.
















Подробнее...
29 февраля 2020 года у Городского ДК города Рославля прошел традиционный праздник, посвященный проводам зимы «Широкая Масленица». Прежде чем войти в Великий пост, рославльчане прощались с зимой. На празднование Масленицы собралось большое количество народа, были организованы ярмарка, конкурсы и традиционные русские игры, самые смелые попробовали покорить масленичный столб.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10