СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Марафон финансовой грамотности
29 октября 2020 г.
















Подробнее...
ООО «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование ? онлайн-марафон по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 2020. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, приобретать их на основе осознанного выбора.

IX общеколледжный I муниципальный конкурс чтецов «Поэтический Олимп», посвященный 125-летию со дня рождения С.А. Есенина
27 октября 2020 г.
















Подробнее...
В нашем колледже сложилась добрая традиция: ежегодно, во время Недели русского языка и литературы, проводить конкурс чтецов. Его участниками, как правило, становятся обучающиеся I курса. А приурочен данный конкурс бывает к юбилейным датам знаменитых русских поэтов.

В текущем году провести конкурс в традиционном формате не удалось. И сроки его проведения тоже оказались сдвинуты на осень. Но это не помешало организатору конкурса - председателю ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, преподавателю русского языка и литературы Н.В. Дюбановой - провести его вновь, но в дистанционном формате.

Нестандартный урок по физической культуре
26 октября 2020 г.
















Подробнее...
Здоровье — основополагающая часть в жизни каждого человека. Занятия физической культурой влияют на все стороны развития личности: развиваются не только физические, но личностные навыки, что способствует дальнейшему росту гармоничной личности. В связи с этим и возникает необходимость в разработке и апробации интегрированных уроков физической культуры, призванных обеспечить современное качество образовательного процесса, повышение мотивации студентов к систематическим занятиям спортом, активному, здоровому образу жизни, формированию ответственного отношения к своему здоровью.

Муниципальный проект «Ориентир на добро»
21 октября 2020 г.
















Подробнее...
Каждый из нас с раннего детства знает одну из самых важных истин: уважение и почитание старших - это основа построения взаимоотношений в обществе. Забота о пожилых людях является основополагающим принципом цивилизованного общества и прививается всем с рождения: родителями в семье, воспитателями в детском саду, учителями в школе, и остается с человеком на всю жизнь.

















Cтуденческая научно-практическая конференция «ПРОФТЕХ: профессии будущего»
21 октября 2020 г.
















Подробнее...
21 октября состоялась студенческая научно-практическая конференция «ПРОФТЕХ: профессии будущего». Студенты колледжа приняли в ней участие и по результатам получили сертификаты. Подготовкой участников занимались преподаватели колледжа Дегтяренко А.Н., Шашнина И.О, Мурыгина М.П. и мастер производственного обучения Савкина М.Е.

В колледже прошел конкурс «Посвящение в студенты»
21 октября 2020 г.
















Подробнее...
Первую часть конкурса «Визитная карточка» подготовили обучающиеся 1 курса. Им необходимо было снять видеоролик, в котором команда:
- представляет эмблему специальности или профессии;
- громко скандирует девиз группы;
- демонстрирует спортивную пирамиду;
- придумывает интересный сюжет (по желанию).

Вторую часть конкурса «Лучший обряд посвящения в студенты» подготовили обучающиеся 2 курса.
В мероприятии участвовали все 12 групп 1-2 курсов
Жюри в составе преподавателей и студенческого актива подвели итоги конкурса «Визитная карточка».

14 октября - День работников заповедного дела в России.
14 октября 2020 г.
















Подробнее...
В октябре 1999 года в России появился новый профессиональный праздник – День работников заповедного дела. Решение об его учреждении приняли директора государственных природных заповедников во время всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке. В ходе семинара у участников возник логичный вопрос о том, почему у них до сих пор нет своего праздника, хотя история заповедного дела началась в России в 1917 году. Тогда был создан Баргузинский государственный заповедник.

Мастер-класс технолога-колориста Владимира Беляева
09 октября 2020 г.
















Подробнее...
Сегодня в парикмахерском искусстве популярно окрашивание волос в нескольких оттенков. Однако подбор и смешивание различных красок – процесс сложный, он требует от мастера наличия определенных знаний и навыков. При этом необходимо тонко чувствовать цвет и «понимать» его, уметь предугадывать конечный эффект от соединения разных колеров. Всему этому может научить колористика.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя
05 октября 2020 г.
















Подробнее...
В КДЦ «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя, который отмечается 5 октября. Участниками торжества стали педагогические работники образовательных организаций Смоленщины, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Со словами приветствия и поздравлений в адрес работников сферы образования обратились почетные гости мероприятия: заместитель председателя Смоленской областной Думы Н. Н. Мартынов, заместитель Губернатора Смоленской области В. М. Хомутова, митрополит Смоленскийи Дорогобужский Исидор.

Нет профессии нужней
05 октября 2020 г.
















Подробнее...
День учителя не является «красным» днем календаря, а значит является обычным рабочим днем. Несмотря на это, студенты стараются создать праздничную атмосферу для своих наставников. 05 октября Студенческий совет Рославльского колледжа организовал и провел молодежную акцию «Нет профессии нужней», посвященную Дню учителя. Студенты подготовили для преподавателей и мастеров производственного обучения именные поздравления, написав их на бумажных кленовых листьях. Затем обучающиеся украсили рекреацию первого этажа и пригласили педагогический коллектив.

80-летие профтехобразования
01 октября 2020 г.
















Подробнее...
Немногим известно, что ежегодно 2 октября в нашей стране отмечается День профтехобразования. Традиции этого праздника глубоко уходят своими корнями в историю: в 1940 году был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения. Эти училища были созданы в кратчайшие сроки. Приём в них проводился путём призыва (мобилизации), а также в порядке добровольного набора молодёжи. С тех пор сменилась целая эпоха в истории государства и наше общество и система образования в целом претерпели немало перемен.
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10