СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Марафон финансовой грамотности 
29 октября 2020 г.

ООО «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование ? онлайн-марафон по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 2020. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать бюджет, создавать сбережения, ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, приобретать их на основе осознанного выбора.

Этой теме был посвящен классный час в группе 16СВ Рославльского многопрофильного колледжа. Классный руководитель Черткова А.В. провела вступительную беседу о том, что основную ответственность за свое будущее человек несет сам. Но для того, чтобы его выбор жизни был правильным, человек должен быть всесторонне грамотным, в том числе и финансово грамотным. Такие люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.

Затем Анастасия Владимировна предложила обучающимся с помощью тестирования проверить свой уровень финансовой грамотности и получить знания, которые помогут принимать финансово грамотные решения. Все участники онлайн-марафона получили сертификаты с указанием уровня финансовой грамотности и грамоты о прохождении Марафона финансовой грамотности.

 

Все новости