СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 
 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


У памятника воинам-интернационалистам
25 декабря 2020 г.
















Подробнее...
25 декабря 2020 года у памятника воинам-интернационалистам в сквере памяти погибшим воинам города Рославля состоялся митинг, посвященный 41-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан. Отдать дань памяти воинам, выполнившим свой воинский долг перед Родиной, но на чужой земле, пришли ветераны афганской войны и волонтеры школ №9 и №4, а также Рославльского многопрофильного колледжа.

Олимпиада по электротехнике, посвященная Дню энергетика
22 декабря 2020 г.
















Подробнее...
15 и 18 декабря 2020 года проводилась олимпиада по электротехнике, посвященная Дню энергетика. В ней принимали участие обучающиеся второго курса специальностей "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"(группы 21 ТК, 22 ТК) и "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" (группа 23 Э). Организатором олимпиады стала преподаватель электротехники Лариса Михайловна Юденич.

Цель проведения: повышение качества подготовки обучающихся, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи, развитие творческой самостоятельности личности, воспитание активных людей.

Подарить частичку праздника
21 декабря 2020 г.
















Подробнее...
Команда «Большая перемена» Рославльского многопрофильного колледжа приняла участие в 21-ом открытом молодежном фестивале «КВН по-Рославльски» сезона 2020 года. Кроме сертификатов участников Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области вручил КВН-щикам денежный сертификат магазина «Канцлер».

О том, что приобрести на этот сертификат, участники команды и их руководители Э.О. Черняк и С.М. Пудов размышляли недолго.

Волонтеры Всероссийской акции #МыВместе
15 декабря 2020 г.
















Подробнее...
Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе объединила людей по всей России, которые решили во время пандемии помогать другим. В напряженном режиме трудились не только персонал медицинских учреждений, но и десятки тысяч волонтеров по всей стране.

Наш город не остался в стороне и 26 марта присоединился к акции. На горячую линию каждый день поступали десятки просьб от тех, кому находиться в самоизоляции тяжелее всего. Волонтеры помогали людям, которые находились в зоне риска, доставляли им продуктовые наборы.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электрик»
14 декабря 2020 г.
















Подробнее...
9 и 10 декабря 2020года в Рославльском многопрофильном колледже в рамках предметной Недели специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электрик».

Мероприятие представляло собой соревнования, предусматривающие выполнение теоретических заданий по дисциплинам «Электротехника» «Материаловедение», «Охрана труда» и «Электрические машины», с последующей оценкой качества, времени и других критериев, проводимых в течение определенного периода. За звание лучшего электрика боролись обучающиеся группы 23Э.

«Конституция РФ 2020: до и после»
11 декабря 2020 г.
















Подробнее...
12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. Этому знаменательному дню в Рославльском многопрофильном колледже был посвящен правовой час «Конституция РФ 2020: до и после», который провела преподаватель истории А.В. Черткова. Целью мероприятия является содействие гражданско-патриотическому воспитанию и формирование правовой культуры подрастающего поколения. Анастасия Владимировна напомнила обучающимся историю принятия документа, основные права и обязанности граждан гарантированные Конституцией РФ. Основная часть мероприятия была посвящена поправкам в Основной закон нашего государства, принятых летом 2020 года.

Рождественские образовательные чтения
11 декабря 2020 г.
















Подробнее...
11 декабря в Администрации муниципального образования «Рославльский район» состоялись Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В зале собрались священнослужители Рославльской епархии, представители девяти муниципальных образований и руководители отделов образования, педагоги и работники социальной сферы. С приветственным словом к участникам чтений обратились Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Валерий Владимирович Ильин.

Необычный КВН
11 декабря 2020 г.
















Подробнее...
Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области провел 21-ый открытый молодежный фестиваль «КВН по-Рославльски» сезона 2020 года в необычном формате, а именно конкурсы были размещены в виде видеороликов.
Команды школ и средних профессиональных организаций приняли участие в конкурсах

"Охрана природы – забота каждого"
10 декабря 2020 г.
















Подробнее...
10 декабря в «Рославльском многопрофильном колледже» прошло экологическое мероприятие, посвящённое теме «Охрана природы». Цель мероприятия: познакомить обучающихся с историей развития охраны природы; воспитать любовь и бережное отношение к живой природе, научить гармонично сочетать интересы человека с законами природы; показать необходимость Красной книги.

Среди студентов группы 26МО был проведен конкурс презентаций. Обучающиеся подготовили презентации по следующим темам:

1.История охраны природы в России.
2.Принципы и правила охраны природы...

Интеллектуальная игра «Государство – это мы!»
10 декабря 2020 г.
















Подробнее...
10 декабря 2020 года в рамках празднования Дня Конституции, который отмечается 12 декабря, среди обучающихся второго курса СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась интеллектуальная игра «Государство – это мы!». Цели мероприятия – формировать представление о главном законе государства; развивать навыки правовой культуры, гражданской инициативы и ответственности. В начале мероприятия социальный педагог Оробей О.Н. рассказала присутствующим о том, что Конституция РФ – это не только правовой акт, обладающий наивысшей юридической силой, но и важный закон, в статьях которого содержатся нравственные ориентиры развития общества и государства, а также она служит гарантом обеспечения прав и свобод человека и гражданина.

Рославльчане возложили живые цветы на Аллею Героев
09 декабря 2020 г.
















Подробнее...
В День Героев Отечества в сквере у библиотеки собрались жители города, чтобы почтить память земляков, которые ратными и трудовыми подвигами создавали славную историю нашей Родины. На Аллее Героев увековечены имена Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы 3 степеней и Героев социалистического труда. Этим морозным утром сюда пришли представители ветеранских и волонтерских организаций, школьники и депутаты, представители рославльской епархии и администрации. В церемонии принял участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин.

Олимпиада «Союзное государство - вчера, сегодня, завтра»
08 декабря 2020 г.
















Подробнее...
8 декабря 2020 года обучающиеся колледжа Данькин Андрей (группа 23Э) и Бурыченков Ефим (группа 16 СВ) приняли участие в олимпиаде «Союзное государство - вчера, сегодня, завтра» в рамках реализации президентского гранта №19-1-000815 «Днепро - Двинский регион – регион возможностей». Обучающихся подготовили преподаватели Кулешова М.В. и Черткова А.В.

Онлайн - марафон по электротехнике
07 декабря 2020 г.
















Подробнее...
В преддверии Дня энергетика и 100-летия плана ГОЭЛРО с 23 ноября по 07 декабря 2020г. проводился онлайн - марафон по электротехнике на сайте https://www.yaklass.ru/.

Цели и задачи марафона: дать возможность обучающимся сравнить уровень своих знаний, показать умение быстро и эффективно мыслить, понятно излагать мысли, воспитывать чувство уважения к оппонентам, закрепить полученные знания по дисциплине.

Организатор этого мероприятия – преподаватель электротехники Юденич Лариса Михайловна.

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант
04 декабря 2020 г.
















Подробнее...
С 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Эта просветительская акция приобрела международный характер и ее проведение стало доброй традицией. Юридический диктант выступает в качестве важного инструмента по повышению мотивации к изучению права и положений Конституции Российской Федерации.

4 декабря 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже классный руководитель М.В. Кулешова организовала для студентов группы 24КМ прохождение теста IV Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Мужество. Память. Неизвестный солдат…
03 декабря 2020 г.
















Подробнее...
В День Неизвестного солдата рабочее утро Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина началось с возложения цветов к памятникам Воинам-освободителям, отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Вместе с представителями волонтерского движения Валерий Владимирович посетил сквер погибших воинов и Поле Памяти. В церемонии возложения также приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко, председатель Рославльского Совета ветеранов, генерал-майор авиации Е.А. Михайловский, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко.

Час мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
03 декабря 2020 г.
















Подробнее...
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В мире свыше 40 памятников Неизвестному Солдату.

3 декабря для группы 16СВ классный руководитель А.В. Черткова провела час мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Обучающимся была представлена презентация о истории учреждения этого праздника, памятных датах ВОВ, мемориальном архитектурном ансамбле « Могила Неизвестного Солдата».

100 лет Государственному Плану электрификации России – ГОЭЛРО
01 декабря 2020 г.
















Подробнее...
В 2020 году исполняется 100 лет Государственному Плану электрификации России – ГОЭЛРО. В честь этой даты в рамках недели электриков 01.12.2020 в Рославльском многопрофильном колледже состоялся круглый стол. Из за карантинных мер мероприятие не было масштабным, но это не помешало ему быть интересным и познавательным. Инициаторами проведения были преподаватели спец. дисциплин А.Н. Дегтяренко и Л.М. Юденич В ходе проведения круглого стола были заслушаны доклады: С.В Баранов «Мечта воплощённая в плане»
Страницы: 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11