СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электрик» 
14 декабря 2020 г.

9 и 10 декабря 2020года в Рославльском многопрофильном колледже в рамках предметной Недели специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электрик».

Мероприятие представляло собой соревнования, предусматривающие выполнение теоретических заданий по дисциплинам «Электротехника» «Материаловедение», «Охрана труда» и «Электрические машины», с последующей оценкой качества, времени и других критериев, проводимых в течение определенного периода. За звание лучшего электрика боролись обучающиеся группы 23Э. Организацию и проведение этапов конкурса осуществляло жюри в составе: С.М. Пудов – председатель, а также преподаватели Л.М. Юденич, А.Н. Дегтяренко, А.Б. Романенко.

На этапе вводного инструктажа Сергей Михайлович сообщил обучающимся темы и цели конкурса, объяснил соблюдение правил производственной санитарии и техники безопасности, по охране труда, электробезопасности и пожаробезопасности, а также организацию рабочего места. При выполнении заданий каждому конкурсанту начислялись баллы.

Председатель жюри, учитывая мнение всех членов и данные протокола оценок по критериям , объявил победителей конкурса:
1 место - Бойдаков Д.В. и Самошенков И.А. (26 балов)
2 место - Волчков И.С. (25,5 балла)
3 место - Никульченков Д.Н. (22 балла)

 

Все новости