СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Интеллектуальная игра «РосКвиз»  
25 февраля 2020 г.

25 февраля 2020 года, в средней школе №7 города Рославля, в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошла интеллектуальная игра «РосКвиз». Командная игра в формате викторины была приурочена ко Дню защитника Отечества. Ее организатором выступило Рославльское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам игры «РосКвиз» обратился член Местного политического совета В.Н. Солошенко, который пожелал ребятам успехов в интеллектуальной викторине и дальнейшем изучении истории родной страны.

В игре «РосКвиз» приняли участие 8 команд, состоящих из школьников и студентов. В 5 раундах интеллектуальной викторины ребятам надо было ответить на вопросы, посвященные истории России. В игре участникам потребовалось проявить не только знания, но и логику, сообразительность, смекалку и интуицию. Многие вопросы были посвящены истории Великой Отечественной войне. В первом раунде «Разминка для мозгов» им предстояло выбрать один правильный ответ из четырех. Второй раунд «Верю-не верю» оказался для участников довольно простым. Им предстояло дать один из двух вариантов ответа-да/нет. А вот третий и четвертый раунды заставили участников поразмыслить. Необходимо было ответить на вопросы, которые предполагали ответ в числах, а также угадать, кому из известных людей принадлежат цитаты.

По результатам каждого раунда командам начислялось определённое количество очков . Подсчетом результатов командной игры занимались волонтеры под руководством главного специалиста Комитета по КС и МП Якушевой А.О.

В завершение мероприятия перед участниками игры выступилаИсполнительный секретарь Рославльского местного отделения СРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Панова Л.И., которая поблагодарила ребят за активное участие и знания истории нашей Родины. Затем вручила дипломы победителей и участников, а также памятные призы. По итогам 5 раундов победителем интеллектуальной игры «РосКвиз» была признана команда Рославльского ж/д техникума, второе место заняла команда школы №5, третье – команда Рославльского многопрофильного колледжа.

 

Все новости