СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

"Знание правит миром" 
12 февраля 2020 г.

12 февраля в колледже прошла третья игра в рамках отборочного этапа I регионального Кубка специальностей. Это квиз с говорящим названием - "Знание правит миром". Уже традиционно в нем приняли участие представители трех специальностей: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" и "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". А провели игру вновь студенты 51ТК группы Игорь Сорокин и Михаил Москалев.

В этот день интеллектуальное состязание сопровождалось особым азартом, ведь участники "завоевывали" территории на общей карте, а затем захватывали их, "нападая" на своих соседей. Главным "орудием" нападения были знания.

Большинство вопросов было посвящено истории Великой Отечественной войны.

В этот день лучшими оказались электрики: их команда набрала 3400 очков. Второе место заняла команда техников по обслуживанию автомобильного транспорта, на счету которых оказалось 2800 очков. К сожалению, общее количество баллов, набранное командой конструкторов-модельеров, оказалось равным нулю. Лучшими знатоками проявили себя Артем Погорелов (33Э группа) и Илья Линьков (11ТК группа).

 

Все новости