СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Интеллектуальная игра «ProВыборы» 
17 февраля 2020 г.

17 февраля 2020 года, в рамках Дня молодого избирателя, который отмечался 16 февраля, среди обучающихся 1 курсов СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась интеллектуальная игра «ProВыборы». Организаторами данного мероприятия стали заместитель председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Дмитриева Марина Викторовна и социальный педагог Оробей Оксана Николаевна.

Цели: привлечение внимания активной молодежи Рославльского района к процессу выборов, избирательному законодательству, политической системе России; формирование у молодых людей уважения к законам и государственным традициям.

Конкурсная программа игры состояла из различных заданий: «Разминка», «В погоне за лидером», «На выборах бывает и не такое», «Удачный выбор», «Агитка». Команды группы 14КМ «Молодой избиратель» и группы 16МО «Голос молодежи» с увлечением отвечали на вопросы, показывая хорошие знания в области права, разыгрывали ситуации, которые могут произойти на избирательном участке, творчески продемонстрировали домашнее задание на тему «Почему я должен участвовать в выборах». Каждый конкурс оценивало жюри по утвержденной системе баллов. По итогам всех конкурсов победила команда «Голос молодежи». В заключение мероприятия Марина Викторовна поблагодарила всех присутствующих за активное участие и вручила командам дипломы и ценные призы.

 

Все новости