СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Объектовая тренировка «Действия обучаемых и персонала в случае обнаружения подозрительных предметов и эвакуация из помещений колледжа» 
20 февраля 2020 г.

20 февраля 2020 года в Рославльском многопрофильном колледже была проведена объектовая тренировка «Действия обучаемых и персонала в случае обнаружения подозрительных предметов и эвакуация из помещений колледжа». В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, работников и администрации колледжа на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех студентов и сотрудников из корпусов учебного заведения по безопасным выходам. Так же учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению и пожарной безопасности в колледже. Ответственным за это мероприятие был назначен преподаватель-организатор ОБЖ Пинашкин О.И. Главной целью проведения учебной тренировки являлась всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай террористического акта.

Начальник гражданской обороны – директор колледжа Шарпов А.Н. отметил организованность и четкость действий, безукоризненное выполнение всех необходимых при эвакуации требований.

Регулярно проводимые в колледже тренировочные эвакуации прививают персоналу и студентам практические навыки действий в экстремальной ситуации.

 

Все новости