СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Неделя профессий в школе 
26 февраля 2020 г.

Уже не первый год в средней школе №7 проходит Неделя профессий, насыщенная разнообразием мероприятий и форм взаимодействия с обучающимися.Ее основная цель - выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. В рамках Недели профессий запланирована встреча с представителями профессионального образовательного учреждения. 26 февраля 2020 года в школу были приглашены преподаватели и студенты Рославльского многопрофильного колледжа. Заместитель директора по ВР Петрова Е.В. рассказала школьникам о колледже и о том, какие специальности и профессии можно освоить, какие условия поступления, формы обучения и перспективы дальнейшего трудоустройства. Ребята смогли увидеть профориентационный видеоролик о жизни колледжа. Мастера производственного обучения Овсянко О.А. и Пудов С.М., совместно со студентами продемонстрировали для обучающихся выпускных классов шесть мастер-классов.

Школьницы стали участницами мастер-класса по парикмахерскому искусству. Студентки третьего курса заплели некоторым из них косички. Юным искусницам пришелся по вкусу мастер-классы по изготовлению украшений из бисера и эскизированию. Особый интерес у подростков вызвал мастер-класс по ткачеству, многие с интересом пробовали создать небольшие тканые и плетеные салфетки. Мальчики с удовольствием попробовали себя в роли электриков и поучаствовали в мастер-классе по соединению электропроводов.

Взрослые, студенты и школьники получили хороший опыт совместной работы, возможность пообщаться и познакомиться, поделиться навыками. Каждая из сторон выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Все новости