СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

"Биатлон" 
13 февраля 2020 г.

Заключительным этапом отборочных состязаний в рамках I регионального Кубка специальностей стала интеллектуальная игра под названием "Биатлон". Команды-участницы по-прежнему представляли три специальности: "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" и "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". В командах, как в биатлонной эстафете, было по 4 участника, и успех зависел от вклада каждого. Ведущими традиционно стали Игорь Сорокин и Михаил Москалев.

Вначале все участники проходили 3 "стрелковых рубежа": сообща каждый квартет заполнял бланки под названиями "12 знаков Зодиака", "12 римских богов" и "12 металлов таблицы Менделеева". Важно было не только показать хорошее время при прохождении "дистанции", но и правильно ответить на вопросы, то есть быть предельно точным. В противном случае начислялось штрафное время.

Подобное правило действовало и при прохождении второго этапа состязаний, когда каждый участник игры выбирал правильнй ответ из 4 вариантов, а также самостоятельно формулировал ответы на карточках, если получал "штраф" на втором этапе.

В конце дистанции самая трудная работа ожидала "судейскую бригаду". М. Москалев и И. Сорокин совместно с руководителем СНО колледжа Н.В. Дюбановой подсчитывали правильные ответы и определяли количество штрафных минут. Общее количество времени, затраченное на прохождение всей "дистанции" командой техников, составило 36 мин 27 с, электриков - 43 мин 44 с, конструкторов-модельеров - 48 мин 48 с.

Таким образом, вновь победила команда, представляющая специальность "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта". Теперь ребятам предстоит показать свой интеллект в финальном раунде - "Что? Где? Когда?", который пройдет 21 февраля на базе ОГБПОУ "Смоленский педагогический колледж".

 

Все новости