СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Общеколледжная акция «Символы Великой Победы»  
28 апреля 2017 г.
















Подробнее...
28 апреля 2017 года студентки Рославльского многопрофильного колледжа групп 18П и №8 в рамках общеколледжной акции «Символы Великой Победы» провели творческий мастер-класс. Под руководством мастеров производственного обучения Савкиной М.Е. и Овсянко О.А. девушки изготовили украшения с георгиевской ленточкой. Эти изделия студентки подарят своим друзьям и близким, которые примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

III областной творческий фестиваль-конкурс "Артишок"  
27 апреля 2017 г.
















Подробнее...
27 апреля 2017 года в культурном центре "Заднепровье" г.Смоленска был проведен III областной творческий фестиваль-конкурс "Артишок" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области. В программу фестиваля были включены выступления в трех номинациях: "Хореография", "Вокальное исполнительство" и "Художественное слово". В этот раз, по сравнению с предыдущими, значительно возросло общее количество участников: 78 студентов из 13 ПОО Смоленской области.

Участие в акции МЧС России «Чистый берег»  
25 апреля 2017 г.
















Подробнее...
25 апреля 2017 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа группы 11ТК вместе с классным руководителем Смашневой А.В. приняли участие в акции МЧС России «Чистый берег». Акция направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов Смоленской области, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Ребята убрали мусор на территории берега водоема, расположенного в 15 микрорайоне. Участвуя в акции, студенты привлекли внимание населения к экологическим проблемам загрязнения окружающей среды в местах активного отдыха горожан.

Городской творческий фестиваль «Молодежная весна»  
21 апреля 2017 г.
















Подробнее...
Весна – это время любви, красоты, молодости. Весной пробуждается вся природа. Весной весь мир словно преображается, наполняясь новой энергией, получая прилив бодрости и творческих сил.
Традиционно в Рославльском районе в один из апрельских дней проводится творческий фестиваль художественной самодеятельности студентов «Молодежная весна».Не стал исключением и нынешний год. 21 апреля фестиваль собрал вместе самых талантливых и креативных представителей студенчества нашего района. В этот раз участниками «Молодежной весны» стали студенты двух учебных заведений: СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» и СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж».

Экскурсия на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель"  
20 апреля 2017 г.
















Подробнее...
20 апреля 2017 года студентки по профессии «Портной» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», вместе с классным руководителем Гордиенко Н.Д., преподавателем Науменок Р.А. и зам. директора по ВР Петровой Е.В. стали участниками ознакомительной экскурсии на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель". Менеджер по персоналу Балабина Наталья Владимировна рассказала обучающимся колледжа об истории предприятия, о перспективах его развития, проводила студенток в швейные цеха. Студентки смогли познакомиться со всей цепочкой производства: раскройка и пошив изделий, вышивка, изготовление и нанесение трафаретов. Экскурсия оказалась очень познавательной, обучающиеся смогли посмотреть на реальную работу предприятия, познакомиться с сотрудниками фабрики.

Всероссийский фестиваль коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности «КОМПАС»  
20 апреля 2017 г.

Дан старт Всероссийскому фестивалю коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности «КОМПАС».
Инициатором творческого состязания выступило ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».
Следует отметить, что «КОМПАС» - первый фестиваль коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности. Его главная цель - выявление и поддержка креативно мыслящих студентов и школьников!
Фестиваль посвящен 85-летию Гражданской обороны страны, 25-летию со дня образования Академии, 5-летию кафедры рекламы и связей с общественностью и Году экологии в России.

Подробнее...

Земля тревоги нашей  
19 апреля 2017 г.
















Подробнее...
19 апреля студенты 21ТК и 15КМ групп вместе со своим классным руководителем и преподавателем литературы Н.В.Дюбановой посетили Рославльскую центральную библиотеку, где стали участниками экологического мероприятия на тему "Земля тревоги нашей", организованного заведующей краеведческим отделом И.А.Жарынцевой. В самом начале Ирина Александровна акцентировала внимание ребят на том, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Затем последовал рассказ о национальном парке "Смоленское поозерье", который 15 апреля праздновал свой 25-летний юбилей. Ребята узнали много интересных фактов из истории создания парка, о его местоположении, услышали имена его создателей, увидели на экране замечательные пейзажи "Смоленского поозерья" и его обитателей.

Экскурсия на станцию технического обслуживания автомобилей  
19 апреля 2017 г.
















Подробнее...
19 апреля цикл экскурсий на предприятия для обучающихся Рославльского многопрофильного колледжа продолжился на станции технического обслуживания автомобилей ИП Ляховкиной С.А. Студенты 11ТК и 17СВ групп вместе с мастером производственного обучения Пудовым С.М., а также заместителем директора по воспитательной работе Е.В. Петровой посетили несколько боксов станции.

Одно из старейших предприятий города - Рославльский вагоноремонтный завод  
18 апреля 2017 г.
















Подробнее...
18 апреля акция «Неделя без турникетов» нашла свое продолжение на одном из старейших предприятий города - Рославльском вагоноремонтном заводе, куда пришли на экскурсию студенты 11ТК и 21ТК групп вместе со своими классными руководителями А.В.Смашневой и Н.В. Дюбановой, а также заместителем директора по воспитательной работе Е.В. Петровой. В роли экскурсоводов выступили ведущие инженеры-технологи РВРЗ: И.В. Буданов и Н.М. Шевцова. Они рассказали ребятам, когда был основан завод, какова его история, какие виды работ здесь выполнялись в разные периоды времени и выполняются сегодня.

Экскурсия в салон -парикмахерскую «Екатерина».  
17 апреля 2017 г.
















Подробнее...
17 апреля 2017 года студентки Рославльского многопрофильного колледжа, обучающиеся по профессии «Парикмахер» по руководством мастера п/о Лазутиной А.Г. и зам. директора по ВР Петровой Е.В. (в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов») побывали на экскурсии в салоне-парикмахерской «Екатерина». Его руководитель Пригодина Людмила Валерьевна рассказала о работе салона, показала комнаты массажа, маникюра, педикюра.  Особенно заинтересовала деятельность парикмахеров.   Студентки имели возможность наблюдать за реальной работой профессионалов, манерой их общения с клиентами, увидеть многообразие рабочих инструментов и косметических средств, необходимых для работы парикмахера.

Экскурсия на швейное предприятие ООО «РозТех»  
17 апреля 2017 г.
















Подробнее...
В рамках Федеральной программы «Работай в России!» по всей стране в с 17 по 23 апреля 2017 года проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий России, а также популяризацию профессий и специальностей, востребованных на современном рынке труда. В рамках акции происходит знакомство студентов с работой с предприятиями, расположенных в родном городе.

Целевой урок безопасности жизнедеятельности  
14 апреля 2017 г.
















Подробнее...
14 апреля 2017 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел целевой урок безопасности жизнедеятельности. Его тематикой стали события, связанные с терактом в петербургском метро и взрывом на территории школы в Ростове – на Дону. Преподаватель-организатор ОБЖ Пинашкин Олег Иванович подготовил для присутствующих преподавателей и студентов тематическую презентацию. Он рассказал о трагических событиях, жертвах и ущербе, о реакции общественности и последствиях теракта. Свою лекцию Олег Иванович закончил подробным инструктажем о мерах предосторожности при обнаружении бесхозных предметов, о правильном поведении при террористических проявлениях.

День экологических знаний  
14 апреля 2017 г.
















Подробнее...
14 апреляв рамках Всероссийской акции «День экологических знаний», которая состоялась по всей России 15 апреля 2017 года, в информационно-просветительском экологическом центре центральной библиотеки им. Н.И.Рыленкова был проведен День экологической литературы.В нем приняли участие студенты групп 11ТК и 12СРославльского многопрофильного колледжа и преподаватель истории Смашнева А.В.

НОВАЯ ЭКОСИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ  
14 апреля 2017 г.
















Подробнее...
Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Тема ММСО этого года «Новая экосистема образования», форум Салона является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Выставочное пространство Салона – это площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Олимпиада по информатике  
14 апреля 2017 г.
















Подробнее...
14.04.2017 года в заключительный день «Недели математики, физики и информатики» проходила олимпиада по дисциплине «Информатика» среди студентов первого курса. Участниками олимпиады стали юноши и девушки из групп 11 ТК, 12 С, 13 Э, 15 КМ. Организатором олимпиады выступила преподаватель информатики Иванченко Оксана Николаевна. Она предложила ребятам разноуровневые задания, целью которых было выявление качества знаний, а также навыков алгоритмического подхода к решению задач.

Субкультуры мира  
13 апреля 2017 г.
















Подробнее...
В четверг, 13 апреля, в рамках Недели иностранного языка преподавателем Е.В. Ветровой было проведено внеклассное мероприятие на тему "Субкультуры мира", участниками которого стали студенты 11ТК, 23Э и 22С групп.

Олимпиада по физике  
13 апреля 2017 г.
















Подробнее...
13.04.2017 года состоялась олимпиада по физике среди студентов 1 курса групп: 13Э, 11ТК, 15КМ. Олимпиаду организовал и провел преподаватель физики Егоричев Денис Денисович.
Участникам олимпиады были предложены задания разной степени сложности, охватывающие несколько разделов физики.

Гагаринские чтения  
12 апреля 2017 г.
















Подробнее...
12.04.2017 года в честь «Дня космонавтики» и в рамках Недели математики, информатики, физики среди студентов групп 13Э, 11ТК, 15КМ проводилось внеклассное мероприятие «Гагаринские чтения», которое было подготовлено и проведено преподавателем физики Егоричевым Денисом Денисовичем и библиотекарем колледжа Шайтаровой Людмилой Михайловной.

Олимпиада по грамматике английского языка  
12 апреля 2017 г.
















Подробнее...
В среду, 12 апреля, в рамках Недели иностранного языка преподавателем Э.О.Черняк была организована олимпиада по грамматике английского языка. Ее участниками стали студенты II курса двух учебных заведений: СОГБПОУ "Рославльский многопрофильный колледж" и Рославльского железнодорожного техникума - филиала ФГБОУ ВО "Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II".

Турнир знатоков информатики  
12 апреля 2017 г.
















Подробнее...
12.04.2017 года в рамках недели математики, физики и информатики проводилось мероприятие «Турнир знатоков информатики», которое подготовила и провела преподаватель Иванченко О. Н.. Игра проводилась между командами 1-х курсов (гр. 11ТК, 13Э, 16СВ, 17ЭЛ). Ведущей мероприятия была студентка группы 15 КМ Фадеева Кристина. Оценивало результаты конкурсов жюри в составе – преподавателя информатики Иванченко О.Н., преподавателя истории Смашневой А. В., обучающейся Гуничевой Екатерины (гр.15КМ).

Математическая игра-квест «Властелин колец»  
11 апреля 2017 г.
















Подробнее...
Математическая игра-квест «Властелин колец», состоявшаяся 11.04.2017 года, подготовленная преподавателями Наумёнок Р.А. и Москалевой Н.Н., продолжила неделю математики, физики и информатики. Помощь в проведении игры оказали, методист Зубарева Е.А. и председатель ПЦК математических и общих естественно-научных дисциплин Оробей О.Н. Мероприятие состояло из трех этапов. На первом этапе обучающимся был продемонстрирован отрывок из фильма «Властелин колец», затем участники команд из групп 11ТК и 18П получили задания по интерактивной карте.

Математический КВМ-клуб веселых математиков  
10 апреля 2017 г.
















Подробнее...
10 апреля 2017 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» в рамках предметной недели математики, физики и информатики прошло внеклассное мероприятие - «Математический КВМ-клуб веселых математиков». Организовали и провели этот интеллектуальный праздник преподаватели Науменок Р.А. и Москалева Н.Н. Цель мероприятия - повышение интереса к изучению математики, развитию личностных качеств. Недаром девизом КВМ были слова: «Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий». В математических состязаниях участвовали обучающиеся групп 13Э и 15КМ.

Молодежный фестиваль "Великий праздник молодости чудной"  
8 апреля 2017 г.

Как известно, ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Третий год подряд в селе Овстуг Брянской области, на родине великого русского поэта Ф.И.Тютчева, проходит молодежный фестиваль "Великий праздник молодости чудной". Его участники - молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет - имеют возможность проявить себя в искусстве выразительного чтения стихотворений Тютчева, исполнении романсов на его стихи, написании эссе о жизни и творчестве поэта, а также в создании стихотворных произведений, посвященных талантливейшему автору XIX столетия.




Подробнее...

День здоровья  
7 апреля 2017 г.

7 апреля 2017 года, в день Всемирного дня здоровья, в Рославльском многопрофильном колледже прошел большой спортивный праздник. Организовали и провели мероприятие преподаватели физической культуры Гордиенко Н.Д. и Чубаров М.В. В весёлых состязаниях приняли участие преподаватели и обучающиеся. На празднике соревновались по следующим видам: настольный теннис, дартс, гиревой спорт и сеанс одновременной игры в шахматы. Преподаватели показали хорошие результаты во всех видах состязаний, но студенты были лучше, быстрее и сильнее. Сеанс одновременной игры в шахматы проводила победительница муниципальных игр Цадова Анастасия.



Подробнее...

День открытых дверей  
7 апреля 2017 г.

В конце марта - начале апреля традиционно все средние профессиональные учебные заведения гостеприимно распахивают свои двери для будущих студентов. Не стал исключением и наш колледж, где в пятницу, 7 апреля, прошел День открытых дверей. Гостями учебного заведения стали более 150 девятиклассников и их учителей из школ города и района. Ребятам была предоставлена уникальная возможность сполна окунуться в атмосферу студенческой жизни, с тем чтобы более уверенно осуществить в дальнейшем выбор будущей профессии.





Подробнее...

Участие в городском субботнике»  
6 апреля 2017 г.

6 апреля 2017 года коллектив Рославльского многопрофильного колледжа принял участие в мероприятиях по санитарной очистке города после зимнего сезона в рамках общеобластного экологического субботника. Силами работников колледжа была убрана территория, закрепленная за учебным заведением.
Субботник прошел плодотворно. Все потрудились на славу!








Подробнее...

Мастер класс «Уход за кожей лица искусство визажа»  
5 апреля 2017 г.
















Подробнее...
5 апреля 2017 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» проходило открытое внеклассное мероприятие в форме мастер-класса «Уход за кожей лица и искусство визажа», девизом которого стал принцип «Как легко спрятать недостатки с помощью труда парикмахера, стилиста и визажиста». Организовала мероприятие мастер производственного обучения Овсянко Ольга Александровна. Целью мероприятия было расширение профессиональной сферы деятельности будущих парикмахеров, чтобы обучающиеся научились создавать стильный законченный образ.

Итоги предметных Недель  
3 апреля 2017 г.

В понедельник, 3 апреля, были подведены итоги двух предметных Недель, организованных ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин: Недели русского языка и литературы, а также исторических и общественных дисциплин. Самым активным участникам мероприятий, занявшим призовые места, были вручены грамоты.
По итогам Недели русского языка и литературы набольшее количество грамот оказалось у представителей 13Э и 15КМ групп, Недели исторических и общественных дисциплин - у 11ТК и той же 13Э группы.




Подробнее...