СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Мастер класс «Уход за кожей лица искусство визажа»                
5 апреля 2017 г.

5 апреля 2017 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» проходило открытое внеклассное мероприятие в форме мастер-класса «Уход за кожей лица и искусство визажа», девизом которого стал принцип «Как легко спрятать недостатки с помощью труда парикмахера, стилиста и визажиста». Организовала мероприятие мастер производственного обучения Овсянко Ольга Александровна. Целью мероприятия было расширение профессиональной сферы деятельности будущих парикмахеров, чтобы обучающиеся научились создавать стильный законченный образ.
Мастер-класс проводила консультант по красоте – представитель известной косметической фирмы Галина Сташевская. Вниманию обучающихся по профессии «Парикмахер» (группа 18 П) были представлены самые востребованные направления: уход за кожей лица и макияж. Консультант рассказала о правилах ухода за кожей лица с учетом возраста, типа кожи и ее состояния, продемонстрировала, как правильно наносить макияж в зависимости от особенностей внешности и индивидуальных черт. После чего, участницы мастер-класса, под руководством консультанта учились пользоваться косметическими средствами и декоративной косметикой.
В заключение мастер-класса Овсянко О.А. сказала о том, что самый лучший профессионал тот, который создаст внешний облик человека, гармонирующий с его внутренним миром. Современные средства макияжа и парикмахерское искусство позволяют сделать это. Профессия парикмахер и существует для того, чтобы помочь людям выглядеть стильно и изысканно не только в самые важные моменты их жизни, но и каждый день.
Присутствовавшие на мероприятии отметили, что оно прошло в дружеской атмосфере, участники проявили активность и заинтересованность, а организатор и консультант мастерство и профессионализм.
Общим пожеланием было чаще проводить подобные мероприятия.
 
 
 
 
 
 

Все новости