СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


Служба правовой помощи «Расправь крылья»  
30 мая 2017 г.
















Подробнее...
30 мая 2017 года Рославльский многопрофильный колледж посетили представители службы правовой помощи «Расправь крылья» Паневин А.В.и Фролова И.Н. Целью встречи было оказание помощи студентам-сиротам в приобретении жилого помещения. Специалисты индивидуально побеседовали с каждым обучающимися и дали рекомендации по улучшению жилищных условий, некоторым из них помогли составить необходимые документы. В ходе беседы были предоставлены разъяснения о том, что каждый студент-сирота имеет возможность получить квалифицированную помощь, обратившись в службу «Расправь крылья»

Результаты производственной практики.  
30 мая 2017 г.
















Подробнее...
26 мая закончилась производственная практика в группе 33Э по ПМ 05. Под руководством мастера п/о Федоровой Ларисы Анатольевны и преподавателя спецдисциплин Дегтяренко Александра Николаевича обучающиеся группы произвели полный электромонтаж проводки на экспериментальной площадке, предоставленной ООО «Жилищник-3». Студенты на практике освоили все приемы электромонтажа и сопутствующие строительные работы. Ребята убедились в социальной значимости специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и в ее востребованности на рынке труда.

Нас всех объединяет книга!  
26 мая 2017 г.
















Подробнее...
26 мая в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек по названием «Нас всех объединяет книга!» Ведущие Новикова В. и Жукова А. рассказали о значении книги в современном мире, приводили высказывания известных философов и писателей о значении книги в жизни человека, читали стихи. Была представлена книжная выставка «Любимые страницы», на которой были размещены интересные и увлекательные романы и поэтические сборники. Библиотекарь Шайтарова Л.М. провела конкурс «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья». В нем приняли участие студенты первого курса.

Второй этап конкурса достижений студентов  
25 мая 2017 г.
















Подробнее...
В четверг, 25 мая, в актовом зале колледжа прошел второй этап конкурса достижений студентов, в котором приняли участие второкурсники. Главными действующими лицами в этот день стали студенты 21ТК, 22С и 23Э групп.
Самым многочисленным оказалось "представительство" 21ТК группы - 6 человек. Их классный руководитель Н.В.Дюбанова вначале предложила зрителям и жюри просмотреть презентацию, с тем чтобы ненадолго окунуться в атмосферу тех мероприятий, в которых ребята принимали участие. Демонстрация слайдов сопровождалась живым исполнением участниками конкурса "Гимна студентов", что вызвало особенный восторг публики.

Открытое внеклассное мероприятие «Я знаю право!»  
25 мая 2017 г.
















Подробнее...
25 мая 2017 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло «Я знаю право!» Организовала и провела этот информационно-познавательный час заведующая Центром социально-значимой информации Ермакова Евгения Петровна совместно с преподавателем обществознания Синельниковой Ириной Дмитриевной. В мероприятии приняли участие обучающиеся групп 12С и 18п. В ходе беседы обучающиеся познакомились со статьями Конституции РФ, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Затем Евгения Петровна провела со студентами викторину, которая состояла из нескольких этапов.

Первый этап конкурса «Портфолио достижений студента»  
24 мая 2017 г.
















Подробнее...
24 мая 2017 года в Рославльском многопрофильном колледже прошел первый этап конкурса «Портфолио достижений студента». Мероприятие проводилось с целью стимулирования интереса молодого поколения к учебной, творческой, социальной, коммуникативной деятельности. В этом этапе участвовали студенты первого курса. Классные руководители групп 11ТК, 13Э,15КМ и мастер п/о группы 17ЭЛ заявили на конкурс одного или нескольких студентов своей группы, подготовили о каждом конкурсанте небольшое сообщение, презентацию и предоставили сведения о достижениях студента членам жюри.

Встреча со специалистом отдела управления персоналом.  
24 мая 2017 г.
















Подробнее...
24 мая 2017 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» состоялась встреча со специалистом отдела управления персоналом УРП филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Чигриной Е.Н. и инженером УПБиПК Никитиным Ю.Н. с обучающимися по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. Присутствовали заместитель директора по производственной работе Васильева З.Н., заместитель директора по воспитательной работе Петрова Е.В., мастер производственного обучения Федорова Л.А.

Единый день открытых дверей профессиональных образовательных организаций Смоленской области  
20 мая 2017 г.
















Подробнее...
20 мая 2017 года в городе Смоленске состоялся марафон «Единый день открытых дверей профессиональных образовательных организаций Смоленской области». В мероприятии приняли участие преподаватели Рославльского многопрофильного колледжа Пудов С.М., Савкина М.Е., Овсянко О.А. и студенты Платонов Е, Чернюк Д. , Еделкина Е. и Терехова Д. Были проведены мастер-классы по эскизированию, прическам с декоративными элементами и профессиональные пробы «Соединения электрических проводов».

Информационно-просветительское мероприятие «Мы против СПИДа!»  
19 мая 2017 г.
















Подробнее...
19 мая 2017 года в актовом зале Рославльского многопрофильного колледжа было проведено информационно-просветительское мероприятие «Мы против СПИДа!» Подобные встречи проходят по всей стране с 15 по 21мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача этой акции – привлечь внимание к болезни, защитить себя и своих близких. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного и Козловского аграрного многопрофильного колледжей, Якушева А.О. – специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, Боровков А.А. – специалист инфекционного отделения Рославльской ЦРБ.

Информационный час « STOP - СПИД»  
17 мая 2017 г.
















Подробнее...
17 мая в читальном зале центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова был проведен информационный час « STOP - СПИД», посвященный Международному дню памяти жертв СПИДа. На мероприятии присутствовали студенты «Рославльского многопрофильного колледжа» групп 11ТК и 18П. Ребята познакомились с историей болезни, распространения ВИЧ инфекции, со способами заражения. Были просмотрены ролики «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Погасшие звезды», которые вызвали большой интерес у подростков.

Город чудный, город древний  
15 мая 2017 г.
















Подробнее...
15 мая 2017 года Рославльский многопрофильный колледж принял у себя гостей из городской библиотеки, филиала №3. МБУК «Рославльская МЦБС» заведующую Анищенкову Л.И. и заведующую юношеским сектором Титову Е.А., которые подготовили для студентов и преподавателей увлекательное мероприятие «Город чудный, город древний», посвященное 880-летнему юбилею города Рославля. Людмила Ивановна провела виртуальный экскурс по городским улицам, рассказывая об истории старинных зданий и памятных мест, о жизни знаменитых людей. Участники мероприятия узнали много нового о родном городе, смогли увидеть старые фотографии Рославля, познакомились с малоизвестными историческими фактами.

День иностранного языка  
12 мая 2017 г.
















Подробнее...
12 мая 2017 года на базе ОГБПОУ СмолАПО прошел День иностранного языка, в котором приняли участие студенты нашего колледжа Бутнарь А. (группа 23Э) и Петренко М. (группа 22С). Программа мероприятия была очень насыщенной и включала в себя флешмоб «Мы-вместе!», деловую игру «Ярмарка вакансий»,а также «Минуты поэзии». Самой интересной и насыщенной частью программы стал квест под названием «Достопримечательности Смоленска». Стоит заметить, что Бутнарь Александр стал непосредственным участником проводимого мероприятия: он прочитал сонет Шекспира на английском языке, своим исполнением буквально заворожив публику.

Праздничный концерт в День Великой Победы  
9 мая 2017 г.
















Подробнее...
9 мая, в День Великой Победы, после шествия "Бессмертного полка" и митинга в Сквере Памяти Героев, на центральной площади города по традиции состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие ведущие творческие коллективы Рославля, а также сольные исполнители. Со сцены, установленной перед городским ДК, звучали песни военных лет, а также стихотворения, посвященные подвигам солдат Великой Отечественной или рассказывающие о военных буднях. Хореографические коллективы погружали зрителей в атмосферу редких минут солдатского отдыха.

Шествие "Бессмертный полк"  
9 мая 2017 г.
















Подробнее...
9 мая, в День празднования 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по всей стране и далеко за ее пределами проходит движение "Бессмертного полка".
Бессмертный полк — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк".

Возложение цветов на братскую могилу  
5 мая 2017 г.
















Подробнее...
5 мая 2017 года педагогический коллектив и обучающиеся колледжа в канун 72 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили корзину с цветами на братскую могилу, где захоронены военнопленные и мирные жители города Рославля, которая находится на территории ЦРБ.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы  
5 мая 2017 г.
















Подробнее...
5 мая в Рославле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Старт и финиш этого традиционного мероприятия прошли на площади Ленина, где жители города смогли увидеть спортивное состязание и «поболеть» за представителей своих команд, порадоваться успеху победителей. Основными задачами этого общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики. Среди команд учебных заведений были и спортсмены Рославльского многопрофильного колледжа, которые в упорной борьбе заняли третье место.

Поездка к мемориалу Безымянная высота   
5 мая 2017 г.
















Подробнее...
В пятницу, 5 мая, в преддверии одного из важнейших в нашей стране праздников – Дня Победы – сборная группа студентов колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.В. Петровой и преподавателей Н.В. Дюбановой и Э.О.Черняк совершила экскурсионную поездку в Калужскую область, к мемориалу Безымянная высота. Безымянных высот в России немало, и каждая из них хранит в себе память о подвиге солдат, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной…
Безымянная высота в Куйбышевском районе Калужской области - последний опорный пункт в обороне немецких войск на этой земле. Экспозиция музея рассказывает об освобождении Куйбышевского района от немецко-фашистских захватчиков. Освобождение началось 1 сентября 1943 года войсками 49-й, 10-й и 50-й армии.

Сохраняя памятные места воинской славы…  
2 мая 2017 г.
















Подробнее...
2 мая 2017 года студенты группы 11ТК вместе со своим классным руководителем Смашневой А.В. и заместителем директора по ВР Петровой Е.В. провели уборку территории мемориального комплекса «Погибшим в Великой Отечественной войне» и братской могилы советских военнопленных и гражданского населения, замученных гитлеровцами в 1941 – 1943 гг. Ребята привели в порядок памятное место, убрав листья, ветки и мусор. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня Великой Победы. В эти дни сюда придут жители города, чтобы почтить память павших и возложить цветы и венки.