СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Информационно-просветительское мероприятие «Мы против СПИДа!»
19 мая 2017 г.

19 мая 2017 года в актовом зале Рославльского многопрофильного колледжа было проведено информационно-просветительское мероприятие «Мы против СПИДа!» Подобные встречи проходят по всей стране с 15 по 21мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача этой акции – привлечь внимание к болезни, защитить себя и своих близких. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Рославльского многопрофильного и Козловского аграрного многопрофильного колледжей, Якушева А.О. – специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, Боровков А.А. – специалист инфекционного отделения Рославльской ЦРБ.
Встреча началась со вступительного слова заместителя директора пол ВР Петровой Е.В., которая коротко рассказала об истории болезни СПИД. Затем выступила студенческая агитбригада с лозунгами и призывами против «чумы XX века». Представитель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анастасия Олеговна познакомила собравшихся с социально значимыми проектами не только по профилактике ВИЧ-инфекции, но и формированию навыков здорового образа жизни, противодействию распространения и употребления наркотических веществ и табакокурения. Она подарила студентам красные ленточки – официальный международный символ борьбы со СПИДом. Затем выступил Боровков Алексей Алексеевич, который рассказал о путях заражения, симптомах и лечении болезни.
Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» продолжили волонтеры колледжа, они раздавали информационные материалы о СПИДе рославльчанам на улицах города.
 
 
 
 

Все новости