СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Молодежный фестиваль "Великий праздник молодости чудной"       
8 апреля 2017 г.

Как известно, ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Третий год подряд в селе Овстуг Брянской области, на родине великого русского поэта Ф.И.Тютчева, проходит молодежный фестиваль "Великий праздник молодости чудной". Его участники - молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет - имеют возможность проявить себя в искусстве выразительного чтения стихотворений Тютчева, исполнении романсов на его стихи, написании эссе о жизни и творчестве поэта, а также в создании стихотворных произведений, посвященных талантливейшему автору XIX столетия.
В этом году впервые фестиваль расширил свою географию, гостеприимно приглашая к участию представителей соседних с Брянской областей. В номинации "Выразительное чтение стихотворений Ф.И.Тютчева" в качестве участников были заявлены Бакутина Наталья из 15КМ группы и Прудников Святослав из 23Э группы. Конкурс проходил 8 апреля в родовом поместье Федора Ивановича, находящемся в селе Овстуг. Наталья очень душевно и проникновенно прочитала стихотворение "О, как убийственно мы любим..". Весьма пафосно и торжественно прозвучало стихотворение "Рассвет" в исполнении Святослава.
Оценивало выступления чтецов строгое компетентное жюри, в состав которого вошли: главный редактор журнала "Юность" В.Ф.Дударев, вице-президент национального фонда "Дорога жизни", известный поэт, член Союза российских писателей А.В.Шацков, директор музея-заповедника Ф.И.Тютчева О.М.Шейкина. Очень достойными оказались и соперники наших ребят. Победителем конкурса чтецов стал представитель села Овстуг, а наш Святослав Прудников занял второе место. Ему был вручен диплом и памятные подарки.
Подготовкой Святослава к конкурсу руководила преподаватель русского языка и литературы Н.В.Дюбанова.
 
 
 

Все новости