СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Земля тревоги нашей                
19 апреля 2017 г.

19 апреля студенты 21ТК и 15КМ групп вместе со своим классным руководителем и преподавателем литературы Н.В.Дюбановой посетили Рославльскую центральную библиотеку, где стали участниками экологического мероприятия на тему "Земля тревоги нашей", организованного заведующей краеведческим отделом И.А.Жарынцевой. В самом начале Ирина Александровна акцентировала внимание ребят на том, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Затем последовал рассказ о национальном парке "Смоленское поозерье", который 15 апреля праздновал свой 25-летний юбилей. Ребята узнали много интересных фактов из истории создания парка, о его местоположении, услышали имена его создателей, увидели на экране замечательные пейзажи "Смоленского поозерья" и его обитателей.
Затем Ирина Александровна предоставила слово лесничему Рославльского лесничества А.Н.Пранову, известному рославльскому поэту и прозаику, члену Союза российских писателей. Алексей Николаевич вновь напомнил присутствовавшим, какой вред человек наносит природе, оставляя после себя мусор в лесу, у реки, разжигая костры, загрязняя водоемы. А.Н.Пранов призвал к бережному и разумному отношению к природе-матери, подчеркнув, что если каждый будет стараться хотя бы не навредить, тем самым мы сможем сберечь природу, сохранив ее для последующих поколений.
В заключение мероприятия была проведена экологическая викторина. Особенно активно отвечали на вопросы ребята из 21ТК группы. Победителями викторины стали Сорокин Игорь, Кизилов Тимур и Чертков Владимир.
 
 

Все новости