СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Субкультуры мира                 
13 апреля 2017 г.

В четверг, 13 апреля, в рамках Недели иностранного языка преподавателем Е.В. Ветровой было проведено внеклассное мероприятие на тему "Субкультуры мира", участниками которого стали студенты 11ТК, 23Э и 22С групп. Цели данного мероприятия следующие:
- знакомство с основными особенностями различных субкультур;
- расширение кругозора студентов;
- воспитание толерантности по отношению к представителям субкультур мира.
В самом начале мероприятия Елена Васильевна рассказала о том, что в мире существует немало субкультур, и история возникновения каждой в большинстве случаев уникальна. Об этом на английском языке поведали студенты Козырев З. и Макаренков М. из 11ТК группы, а также Бутнарь А., Войчук В. и Антипов Д. из 23Э группы. Ребята читали информацию на слайдах о таких направлениях, как панки, хиппи, рэперы, байкеры и т.д.
Вторая часть мероприятия представляла собой конкурс. В нем приняли участие две команды: "Rappers" ("Рэперы") и "Wild wolves" ("Дикие волки"). Ребята должны были выполнить ряд заданий: угадать субкультуру по фотографии; прослушав мелодию, сказать, с какой субкультурой она связана;
- сопоставить взгляды, одежду, отношение к жизни русских и британских тинэйджеров. Самым увлекательным оказалось задание под названием "Кто я?", когда участники, ответив на компьютере на ряд шуточных вопросов, определяли, к какой субкультуре им можно себя отнести.
После прохождения основных состязаний и подсчета общего количества баллов главный судья конкуса Павел Клейменов, студент 41ТК группы, объявил, что победу одержала команда "Wild wolves" (капитан - Козырев Захар). Впрочем, заряд бодрости и хорошего настроения получили все: как участники, так и зрители, среди которых нашлось немало желающих определить, к какой субкультуре они принадлежат.
 
 

Все новости