СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Математический КВМ-клуб веселых математиков                 
10 апреля 2017 г.

10 апреля 2017 года в СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» в рамках предметной недели математики, физики и информатики прошло внеклассное мероприятие - «Математический КВМ-клуб веселых математиков». Организовали и провели этот интеллектуальный праздник преподаватели Науменок Р.А. и Москалева Н.Н. Цель мероприятия - повышение интереса к изучению математики, развитию личностных качеств. Недаром девизом КВМ были слова: «Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий». В математических состязаниях участвовали обучающиеся групп 13Э и 15КМ. Между командами «Синус» (Воинский Даниил-13Э, Волков Данила -13Э, Дегтярев Алексей-13Э, Моргунов Илья-13Э, Жукова Анна-15КМ, Гаврилова Кристина -15КМ) и «Косинус» (Старовойтов Александр-13Э, Сапунов Антон-13Э, Костюченков Никита-13-Э, Фадеева Кристина -15КМ, Гуничева Екатерина -15КМ, Тимофеева Екатерина -15КМ) состоялись настоящие интеллектуальные состязания. Конкурсы, предлагаемые обучающимся, были настолько разнообразны и интересны, что студенты с удовольствием принимали в них участие и показали свои знания, эрудицию, коллективизм, чувство взаимовыручки. Особый интерес вызвали у участников конкурсы: «Веселое умножение», «Спортивная математика», «Составь синквейн», «Пантомима «Двоечник у доски»» и т.д.
Победила сборная команда «Косинус».
Все конкурсы оценивались жюри в составе: Петрова Е.В. (зам. Директора по ВР), Зубарева Е.А. (методист), Оробей О.Н. (председатель ПЦК) Техническим обеспечением мероприятия занимался студент группы 11ТК Тарасевич Алексей.
Все участники этой игры, включая жюри, не остались без внимания и получили памятные подарки. Ребята получили положительные эмоции и согласились с высказыванием М.И.Калинина «Математика- это гимнастика ума!»
 
 
 

Все новости