СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

Одно из старейших предприятий города - Рославльский вагоноремонтный завод                
18 апреля 2017 г.

18 апреля акция «Неделя без турникетов» нашла свое продолжение на одном из старейших предприятий города - Рославльском вагоноремонтном заводе, куда пришли на экскурсию студенты 11ТК и 21ТК групп вместе со своими классными руководителями А.В.Смашневой и Н.В. Дюбановой, а также заместителем директора по воспитательной работе Е.В. Петровой. В роли экскурсоводов выступили ведущие инженеры-технологи РВРЗ: И.В. Буданов и Н.М. Шевцова. Они рассказали ребятам, когда был основан завод, какова его история, какие виды работ здесь выполнялись в разные периоды времени и выполняются сегодня.
Наши студенты побывали в основных цехах завода, где имели возможность увидеть воочию, в каких условиях трудятся рабочие и каковы результаты их труда, когда из заготовок рождаются оси вагонов и из разрозненных частей свариваются огромные платформы.
И.В.Буданов подчеркнул, что Рославльский вагоноремонтный завод - современное мобильное предприятие, которое в непростых условиях рыночной экономики находит все новые и новые перспективы развития производства. Он пригласил студентов по окончании колледжа приходить устраиваться на работу, с тем чтобы стать высококвалифицированными специалистами, работающими на благо родного города.
 
 
 

Все новости