СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 

III областной творческий фестиваль-конкурс "Артишок"                
27 апреля 2017 г.

27 апреля 2017 года в культурном центре "Заднепровье" г.Смоленска был проведен III областной творческий фестиваль-конкурс "Артишок" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Смоленской области. В программу фестиваля были включены выступления в трех номинациях: "Хореография", "Вокальное исполнительство" и "Художественное слово". В этот раз, по сравнению с предыдущими, значительно возросло общее количество участников: 78 студентов из 13 ПОО Смоленской области.
Наш колледж на этом конкурсе представляли Бакутина Наталья (15 КМ гр.), Костюченков Никита (13Э гр.) и Клейменов Павел (41ТК гр.). Все они были заявлены для участия в номинации "Художественное слово".
Очень трогательно и проникновенно в исполнении Бакутиной Н. прозвучало стихотворение И. Кобзева "Первый поцелуй". Чтение сопровождалось показом видеоряда, кадры для которого были сняты и впоследствии смонтированы студентом 41ТК группы Кузьминым Дмитрием. Костюченков Н. и Клейменов П. весело, задорно и непринужденно прочитали со сцены стихотворение Э.Асадова "Студенты". Подготовкой ребят к участию в фестивале "Артишок" занималась преподаватель русского языка и литературы Н.В.Дюбанова.
Борьба за призовые места была очень напряженной, ибо в номинации "Художественное слово" было заявлено наибольшее количество участников - 28 человек. Жаль, что нашим ребятам чуть-чуть не хватило баллов, чтобы занять одно из призовых мест.
Думается, однако, что они не намерены останавливаться на достигнутом. Вперед к успехам, ребята! Желаем вам новых творческих побед и больших свершений!
 
 
 

Все новости