СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»  
 

2

 
2014 год 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год 2020 год


«ПДД: за безопасность движения на дорогах»  
3 октября 2018 г.
















Подробнее...
3 октября 2018 года в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «ПДД: за безопасность движения на дорогах», посвященное профилактике дорожно-транспортных происшествий. Цель информационного часа - пропаганда соблюдения правил дорожного движения, развитие у студентов дорожной грамотности, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

День учителя  
5 октября 2018 г.
















Подробнее...
5 октября в Рославльском многопрофильном колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В этот особенный день в колледже царила праздничная атмосфера. С самого утра преподаватели поздравляли друг друга с праздником, получали поздравления и цветы от обучающихся. Затем в актовом зале состоялось праздничное мероприятие.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Студенты РМК в салоне-парикмахерской «Екатерина»  
15 октября 2018 г.
















Подробнее...
15 апреля 2018 года стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В этот день студентки Рославльского многопрофильного колледжа, обучающиеся по профессии «Парикмахер» по руководством мастеров п/о Овсянко О.А. и Федоровой Л.А. побывали на экскурсии в салоне-парикмахерской «Екатерина». Его руководитель Пригодина Людмила Валерьевна рассказала о работе салона, показала комнаты массажа, маникюра, педикюра.

Интеллектуально-спортивная игра «Веревочный курс»  
15 октября 2018 г.
















Подробнее...
15 октября 2018 года в Рославльском многопрофильном колледже прошла интеллектуально-спортивная игра «Веревочный курс», ставшая хорошей традицией колледжа.Ежегодно в профессиональное образовательной учреждение поступают выпускники школ, которые формируют новый ученический коллектив – студенческую группу. Цель «Веревочного курса» - «связать» одногруппников в единую команду. Название игры можно объяснить так: члены команды должны быть словно связаны одной веревкой.

Посвящение в студенты - 2018  
16 октября 2018 г.
















Подробнее...
16 октября 2018 года в Рославльском многопрофильном колледже состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты». Этого события ждет каждый первокурсник, ведь в этот день каждый из них получает студенческий билет, а значит вправе называться студентом. Директор колледжа А.Н. Шарпов обратился со словами напутствия к главным виновникам торжества и вручил студенческие билеты старостам групп.

«Неделя без турникетов».Экскурсия в ООО «Рославльские тормозные системы»  
17 октября 2018 г.
















Подробнее...
17 октября 2018 года студенты Рославльского многопрофильного колледжа продолжили участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В этот день обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетили ООО «Рославльские тормозные системы», руководителем которого является Волобоев О.Г. Предприятие является поставщиком тормозной аппаратуры для грузовых автомобилей, автобусов и прицепной техники отечественного производства.

100-летие со дня рождения Александра Галича
18 октября 2018 г.
















Подробнее...
18 октября в отделе искусств центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова состоялся литературно–музыкальный вечер «Созвучие души и струн…», посвященный жизни и творчеству драматурга, сценариста, поэта и исполнителя песен Александра Галича, 19 октября исполняется 100 лет со дня его рождения. На мероприятие были приглашены студенты Рославльского многопрофильного колледжа, немногие из них были знакомы с творчеством Галича.

«Неделя без турникетов». ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель"
19 октября 2018 г.
















Подробнее...
19 октября 2018 года студентки по профессии «Оператор швейного оборудования» вместе с мастером производственного обучения Худяковой А.А. стали участниками ознакомительной экскурсии на ОАО "Рославльская трикотажная фабрика "Апрель". Менеджер по персоналу Балабина Наталья Владимировна рассказала обучающимся колледжа об истории предприятия, о перспективах его развития, проводила студенток в цеха фабрики.

«Неделя без турникетов». Рославльский вагоноремонтный завод
19 октября 2018 г.
















Подробнее...
19 октября акция «Неделя без турникетов» нашла свое продолжение на одном из старейших предприятий города - Рославльском вагоноремонтном заводе, куда пришли на экскурсию студенты, обучающиеся по профессии «Сварщик» вместе с мастером производственного обучения Гуторовым А.П. В роли экскурсовода выступил и.о.начальника сектора сварки металлов технического отдела Филиппов А.В. Он рассказал ребятам, когда был основан завод, какова его история, какие виды работ здесь выполнялись в разные периоды времени и выполняются сегодня.

Школьники в гостях у колледжа
22 октября 2018 г.
















Подробнее...
22 октября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ученики школы № 3 посетили Рославльский многопрофильный колледж. Девятиклассники и их классный руководитель Клюева Тамара Алексеевна пришли в профессиональную образовательную организацию с целью познакомиться с теми профессиями и специальностями, которым обучаются в колледже. Встретив ребят в холле, заместитель директора по ВР Петрова Е.В. рассказала об учебном заведении и проводила в учебные мастерские. Здесь школьники разделились на две группы - мальчики и девочки.

Благотворительная акция
22 октября 2018 г.
















Подробнее...
Как известно, в нашем городе, как и во всей России, есть немало людей, особенно нуждающихся в помощи и поддержке со стороны других. Речь идет о людях с ограниченными возможностями здоровья, или инвалидах. Отрадно, что в деле оказания им помощи самое непосредственное участие принимают студенты Рославльского многопрофильного колледжа.

100-летие со дня создания ВЛКСМ
22 октября 2018 г.
















Подробнее...
22 октября обучающиеся группы14ОШ со своим мастером п/о Худяковой А.А. побывали на очень необычном мероприятии. В читальном зале центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова был проведен вечер-воспоминание «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба», посвященный 100-летию со дня создания ВЛКСМ. Студенты достигли того возраста, в котором они могли бы вступить в ряды комсомольской организации, но ВЛКСМ остался в далеком прошлом.

День работников автомобильного транспорта
26 октября 2018 г.
















Подробнее...
В наши дни автомобиль перестал быть роскошью, превратившись в надежного помощника. День автомобилиста в СССР, а затем и в России, отмечается в последнее воскресенье октября. С 1976 года, когда появился этот праздник, принцип, по которому определяется его дата, ни разу не менялся. Таким образом, дата празднования дня автомобилиста в 2018 году — 28 октября. Праздник всех, кто за рулем и трудится в данной отрасли. 26 октября в Рославльском многопрофильном колледже прошло мероприятие «День работников автомобильного транспорта».

Всероссийский слет студенческих отрядов
29 октября 2018 г.
















Подробнее...
С 13 по 15 октября 2018 года в Ростове-на-Дону собрались почти три тысячи бойцов студенческих отрядов из 74 регионов России. Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» является одной из передовых молодежных организаций в России. За 58 лет существования движения студенческих отрядов в их составе отработали более 18 млн человек. Деятельность организации «Российские студенческие отряды» поддерживают Президент Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, региональные органы исполнительной власти.

Профессиональный праздник автомобилистов
29 октября 2018 г.
















Подробнее...
«День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации в последнее воскресенье октября. Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Именно к этой дате было приурочено праздничное мероприятие, проведенное в нашем колледже 29 октября. Это был конкурс, в котором приняли участие 2 команды. В их состав вошли студенты 31ТК, 41ТК, 51ТК групп специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Страницы: 1

2

3

4

5 6 7 8 9 10 11 12